Skip to main content

Страшные быстрые объявления |  Хэллоуин iMac

Время движется быстро. Можно сказать, страшно быстро. Неделю назад мы не ожидали, что в этом году состоится второе осеннее мероприятие Apple. Теперь мы разбираемся в том, чего ожидать от неожиданного события Apple, посвященного только видео, сегодня вечером.

Аксессуары USB-C

Во-первых, наблюдение, чтобы начать нас. Помните те кабели USB-C, которые якобы должны были соответствовать цвету iPhone 15 и входить в комплект поставки нового телефона?

Да, этого не произошло. Люди, которые назвали это утверждение сомнительным и вместо этого предсказали, что они предназначены для iMac, скорее всего, пройдут победный круг в понедельник вечером.

Цвета, кажется, были жёлтый, оранжевый, синий, белый или фиолетовый и… чёрный. Черный (или полуночный) iMac будет править — до тех пор, пока лицевые панели не будут белыми.

В комплект поставки iMac M1 входят периферийные устройства соответствующего цвета (Magic Keyboard и Magic Trackpad или Magic Mouse), а также кабель USB-C — Lightning для сопряжения и зарядки. Вероятно, мы можем ожидать увидеть эти кабели, а также версию USB-C Magic Keyboard, Magic Trackpad и перевернутую зарядную мышь Magic Mouse в понедельник.

Об этом впоследствии упомянул Марк Гурман из Bloomberg.

М3 Маки

Использование Apple лица Happy Mac из Finder устраняет любую тайну относительно того, что это событие Mac.

Минг-Чи Куо, предсказавший, что в этом году не будет новых компьютеров Mac, сейчас верит В этом году Apple представит еще больше новых компьютеров Mac:

Я считаю, что MacBook Pro серии M3 будет в центре внимания медиа-мероприятия 30 октября. Ранее я прогнозировал, что запуск в этом году маловероятен из-за ограниченных поставок в 4К23 (всего менее 400-500 тыс. единиц). Если новые MBP будут запущены в ноябре-декабре, ограниченное предложение сохранится до первого квартала 2024 года, если спрос не ослабнет.

Если оставить в стороне смелые прогнозы, Марк Гурман из Bloomberg добавляет на его постоянные репортажи о процессорах Apple следующего поколения. Он ожидает, что Apple представит 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro M3 Pro и M3 Max. Они будут иметь до 16-ядерного процессора и до 40-ядерного графического процессора.

В начале года Apple выпустила MacBook Pro M2 Pro и M2 Max. Однако ожидалось, что они дебютируют на несколько месяцев раньше. Эти новые компьютеры Mac примерно вернут Apple в график.

Что касается некоторых желаний, Apple не предлагает MacBook Pro в полночь… пока.

Возвращаясь к информации Марка Гурмана, он также подчеркивает свои существующие сообщения о том, что следующий iMac будет оснащен чипом M3, небольшим внутренним изменением дизайна подставки и такими же или похожими цветами.

Чего-то, чего Гурман не ожидает? Макбук Эйр М3. Он говорит, что 13-дюймовые и 15-дюймовые MacBook Air M3 отстают в разработке от MacBook Pro, и он не верит, что мы увидим их на следующей неделе. То же самое касается новых версий Mac mini, Mac Studio и Mac Pro.

Полный обзор мероприятия Марка Гурмана читайте на сайте Bloomberg.

Так что у нас это. Apple не только представит чип M3, но мы также увидим чипы M3 Pro и M3 Max в один и тот же день… точнее, ночь.

Основной видеоролик Scary Fast будет показан в понедельник, 30 октября, в 17:00 по тихоокеанскому времени и 20:00 по восточному времени.

Но что, если это все-таки iMac M2?

У Джона Грубера из Daring Fireball другая теория относительно того, что будет дальше:

24-дюймовый iMac с M2 Новые «профессиональные» iMac с M2 Pro и M2 Max, возможно, с 27-дюймовым дисплеем, например Studio Display

Это больше похоже на то, что впервые спустил на воду МакОтакара.

Более