Skip to main content

Наконец-то наступил сентябрь, и осталось всего несколько дней до следующего специального мероприятия Apple, которое состоится в среду, 7 сентября. По слухам, Apple, как ожидается, представит линейку iPhone 14 в дополнение как минимум к двум новым Apple. Следите за моделями на следующей неделе. Имея это в виду, что вы больше всего хотите увидеть на мероприятии Apple «Far Out»?

айфон 14

На данный момент слухи об iPhone 14 достаточно убедительны, чтобы дать нам представление о том, чего ожидать от следующего поколения смартфона Apple. Как и в прошлые два года, будет четыре новых модели iPhone, разделенных на обычную линейку и линейку Pro. Однако, хотя модели Pro будут доступны с теми же 6,1-дюймовыми и 6,7-дюймовыми моделями, для обычных моделей все будет немного иначе.

Это связано с тем, что Apple, по слухам, прекращает выпуск 5,4-дюймового iPhone mini. Ожидается, что эта модель будет заменена новым, более крупным 6,7-дюймовым «iPhone 14 Plus», в то время как Apple также сохранит 6,1-дюймовый размер для модели iPhone 14 начального уровня. К сожалению, слухи об iPhone 14 не очень впечатляют.

Несколько источников предполагают, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus будут очень похожи на модели iPhone 13 как по аппаратному обеспечению, так и по дизайну. Не будет серьезных обновлений камеры или дисплея, и даже процессор, вероятно, останется таким же, как и в прошлом году.

Из источников стало известно, что две новые модели iPhone 14 будут оснащены немного улучшенной версией чипа A15 Bionic, используемого в iPhone 13, на этот раз с 6 ГБ ОЗУ вместо 4 ГБ. Единственным заметным обновлением, помимо опции нового размера, должна быть батарея большего размера в сочетании с программными трюками, эксклюзивными для новых моделей.

айфон 14 про

Что касается iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, эти два телефона станут звездой шоу. Хотя внешний дизайн телефонов должен быть очень похож на iPhone 13 Pro, слухи указывают на новый дизайн экрана, в котором вырез в верхней части экрана будет заменен на новое решение.

Опрос: Что вам больше всего нравится видеть на специальном мероприятии Apple «Far Out»?

Это новое решение представляет собой камеру, которая сочетает в себе вырез в форме таблетки для датчиков Face ID и камеру с дыроколом. Тем не менее, Apple может сделать эту замену выемки похожей на «один широкий вырез в форме таблетки», оставив всю эту область черной благодаря OLED-дисплею. Ожидается, что значки конфиденциальности, указывающие на то, что камера или микрофон включены, будут перемещены в этот вырез.

Еще одна новая технология, эксклюзивная для новых моделей Pro, — постоянно включенный дисплей. Это позволит системе постоянно отображать некоторые элементы экрана блокировки, такие как часы, даже когда экран «выключен». Это станет возможным благодаря новой версии дисплея ProMotion с переменной частотой обновления от 120 Гц до 1 Гц, что еще больше снизит энергопотребление.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max также получат серьезные обновления камеры. Это включает в себя новый широкоугольный объектив с 48-мегапиксельным сенсором, способным снимать видео 8K, новый сверхширокоугольный объектив с большими пикселями для лучшей работы при слабом освещении и новую фронтальную камеру с автофокусом.

Мало того, слухи также предполагают, что модели iPhone 14 Pro будут иметь новый вид спутниковой связи для экстренных случаев. К сожалению, ожидается, что цены на iPhone 14 Pro начнутся выше, чем на текущее поколение.

Apple Watch серии 8

Об Apple Watch Series 8 говорить особо нечего. Следующая версия умных часов Apple, скорее всего, сохранит почти все основные аспекты Series 7. Единственная ожидаемая новая функция для моделей этого года — добавление датчика температуры тела.

Apple Watch Pro

Опрос: Что вам больше всего нравится видеть на специальном мероприятии Apple «Far Out»?

Но если Apple Watch Series 8 будут очень похожи на Series 7, то этого нельзя сказать о слухах об Apple Watch Pro. Эта новая модель Pro будет доступна с новым, невиданным ранее размером экрана и обеспечит более прочный титановый корпус для пользователей, занимающихся интенсивными видами спорта. Слухи указывают на новый дизайн с более плоскими краями, чем у традиционных моделей Apple Watch.

Ходят слухи, что Apple Watch Pro поддерживают ту же спутниковую связь, что и iPhone 14 Pro. Предыдущие отчеты предполагают, что цена Apple Watch Pro может начинаться с 899 долларов.

Apple Watch SE

А если вам мало двух новых моделей Apple Watch, возможно, появится и третья. Также ходят слухи, указывающие на анонс новых Apple Watch SE, самой дешевой модели Apple Watch. На этот раз Apple Watch SE получат тот же чип S8, что и Series 8, обновление чипа S5 в текущих Apple Watch SE. Однако другие детали, такие как дизайн и дисплей, должны остаться такими же, как у текущего поколения.

Вывод

Конечно, также ходят слухи о новых Mac, iPad и даже гарнитуре смешанной реальности Apple. Но эти продукты не ожидаются на сентябрьском мероприятии. Единственное объявление, помимо новых iPhone и Apple Watch, ожидаемое на мероприятии на следующей неделе, — это подтверждение официальной даты выпуска iOS 16 и watchOS 8 для широкой публики.

А как насчет тебя? Что вы больше всего хотели бы увидеть на мероприятии Apple «Far Out»? Дайте нам знать в разделе опроса и комментариев ниже.