Categories: iPhone

Циклы обновления iPhone удлиняются до того, что было до COVID

Возраст вышедших из употребления телефонов снова увеличивается

Новые данные исследований показывают, что люди держат свой iPhone в течение более длительного времени, прежде чем обновить его, что является отклонением от тенденции, наблюдаемой во время пандемии COVID-19.

С годами средний возраст последнего телефона, которым владели покупатели iPhone, неуклонно увеличивался. Например, в марте 2019 года 26% покупателей iPhone хранили свой предыдущий телефон в течение трех и более лет.

Эта тенденция началась, когда в период с 2015 по 2017 год планы покупки в рассрочку по полной цене заменили двухлетние контракты с субсидируемой ценой, и продолжает расти, согласно последнему отчету Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

С 2019 года во время пандемии COVID-19 продолжительность времени, в течение которого покупатели iPhone хранили свои старые телефоны, продолжала расти. По состоянию на март 2021 года 34% покупателей iPhone заменили телефон старше трех лет.

Однако в год, закончившийся в марте 2022 года, эта тенденция изменилась: только у 20% покупателей новых телефонов был телефон трехлетней давности или старше. И наоборот, 38% сообщили, что у них был последний телефон, которому было два года или меньше.

Возраст предыдущих телефонов

Затем, к марту 2023 года, тенденция снова изменилась, и возраст вышедших из употребления телефонов увеличился. По состоянию на март 2023 года у 31% покупателей был телефон старше трех лет.

Этот возрастной профиль почти идентичен году, закончившемуся в марте 2020 года, который ознаменовал начало пандемии COVID-19. У CIRP есть объяснение того, что могло произойти.

Во время пандемии люди, вероятно, были заинтересованы в получении или обновлении до самых современных мобильных технологий, поскольку они были заблокированы и начали работать удаленно. Это, в сочетании с государственной финансовой помощью и щедрыми инициативами по обмену, позволило потребителям позволить себе новые смартфоны.

Recent Posts

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…

Бернштейн советует покупать Apple, пока цена акций низкая

Apple сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов и другими неизвестными Инвестиционная фирма Bernstein рекомендует…

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…