Categories: iOSiOS 14iPadiPhone

Для некоторых пользователей переключатель прозрачности отслеживания приложений в iOS 14.5 загадочно выделен серым цветом

Сегодня Apple наконец-то сделала доступной для пользователей новую функцию «Прозрачность отслеживания приложений», которая является частью недавно выпущенной iOS 14.5. Новая функция позволяет пользователям отказаться от отслеживания сторонними приложениями, но переключатель неактивен для некоторых пользователей даже после установки iOS 14.5, что сбило людей с толку относительно того, как работает новая функция.

В обычной ситуации ожидается, что переключатель будет включен по умолчанию, поэтому вы можете решить, какие приложения не могут отслеживать вас, или даже полностью отключить отслеживание в настройках конфиденциальности на iOS. Однако после установки iOS 14.5 несколько человек сообщали в Твиттере и других социальных сетях, что эта опция отключена — и нет никакого способа ее контролировать.

Исходя из нашего опыта, кажется, что такое поведение в некоторой степени связано с параметром «Персонализированная реклама», который также можно найти в настройках конфиденциальности.

Когда мы включили эту опцию перед обновлением iPhone или iPad до iOS 14.5, стала доступна новая настройка «Прозрачность отслеживания приложений». Однако на устройствах, на которых параметр «Персонализированная реклама» был отключен, элементы управления прозрачностью отслеживания приложений были затемнены после обновления. Неясно, является ли это ожидаемым поведением или ошибкой.

Согласно источникам , осведомленным о ситуации, опция отслеживания должна быть недоступна по умолчанию для идентификаторов Apple ID, владельцу которых меньше 18 лет, или для устройств с профилем MDM, который ограничивает параметры «Разрешить приложениям запрашивать отслеживание». . Однако в большинстве случаев пользователи не могут получить доступ к новой опции, даже если две ситуации, упомянутые нашими источниками, к ним не относятся.

К сожалению, если вы уже обновились до iOS 14.5 и видите выделенный серым цветом переключатель отслеживания, на данный момент вы мало что можете сделать. Мы связались с Apple для получения более подробной информации и сообщим, если получим ответ.

Recent Posts

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…

Бернштейн советует покупать Apple, пока цена акций низкая

Apple сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов и другими неизвестными Инвестиционная фирма Bernstein рекомендует…

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…