Categories: Apple WatchiOSiPhone

Экран блокировки Android в стиле iOS 16 на Google Pixel [Gallery]

Двухстрочные часы Android 12 — одно из самых заметных выражений Google Material You. Следуя большому акценту iOS 16, один концептуальный дизайн представляет, как экран блокировки Android и Pixel может развиваться с добавлением глубины.

Экран блокировки Android на телефонах Pixel сегодня начинается с дня/даты в верхнем левом углу, а погода (состояние и температура) внизу. Над этим виджетом «Краткий обзор» находится строка состояния Android, где оператор отмечен слева, а справа показан процент заряда батареи и статусы подключения. В нижней части экрана блокировки вы получаете ярлык для открытия элементов управления умным домом и Google Pay (скоро Google Wallet).

Помимо фона, часы (когда нет уведомлений) буквально являются самой большой достопримечательностью, и они используют Dynamic Color для адаптации к вашим установленным обоям.

Дизайнер Филип Чанг (англ.Твиттер + Instagram) черпали вдохновение в iOS 16, чтобы представить, как может выглядеть экран блокировки Android в будущем. А именно, применяется глубина, чтобы часы также адаптировались к тому, что находится на фактическом фоновом изображении. В приведенном выше примере «10» отображается за скальными образованиями, а чайки явно расположены над «12». Также обратите внимание, что часы и минуты используют разные цвета.

Другие примеры показывают время так, как если бы оно появлялось по ту сторону моста, за вершиной горы и на фоне водопада. Мой любимый пример — час, появляющийся за облаками, в то время как минуты частично скрыты под волнами, поэтому видимость не ухудшается.

Тем временем друг сайта РКБДИ также представил разные стили шрифтов на экране блокировки Android:

Этот эффект глубины, безусловно, будет популяризирован iOS 16, но он восходит к watchOS 8 с введением циферблата «Портреты»:

Циферблат «Портреты» использует фотографии в режиме «Портрет» с вашего iPhone для создания многослойного циферблата с глубиной. Вы можете выбрать один из трех различных стилей шрифта и выбрать до 24 фотографий.

На Apple Watch требуется фотография с данными о глубине, но iOS 16 просто использует машинное обучение для более масштабируемого решения, которое также позволяет использовать фоны, отличные от людей. Гипотетический экран блокировки Android может использовать тот же подход. У Google, безусловно, есть ноу-хау глубины, как это видно на кинематографических фотографиях в Google Фото, где ML предсказывает глубину изображения и создает трехмерное представление сцены.

Тем не менее, еще одна вещь, которую Google должен рассмотреть, — это создание новых живых обоев с эффектом глубины для часов. Курируя опыт, компания может гарантировать, что читабельность времени никогда не пострадает, а также позволит движение.

А пока, вот еще одна концепция Филиппа:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей:

Recent Posts

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…