Skip to main content

Художественная версия HomePod с дисплеем

Говорят, что Apple рассматривает будущие продукты, которые упростят объединение информации с других устройств умного дома, а также помощника по комнате, который может постоянно направлять на вас экран, когда вы перемещаетесь по пространству.

У Apple по-прежнему большие амбиции по выпуску большего количества продуктов в категории «умный дом», сообщает Марк Гурман из Bloomberg. Одной из довольно очевидных будущих идей могла бы стать обновленная приставка Apple TV со встроенной камерой для видеоконференций.

Другой, как говорят, представляет собой легкий «умный дисплей», который будет собирать данные с домашних устройств, и пользователи смогут его легче носить с собой и стыковать с зарядными станциями по всему дому. Говорят, что это устройство похоже на бюджетный iPad.

Apple якобы начала мелкомасштабное тестирование проекта. Однако, как и любой слух, он может когда-либо появиться, а может и не появиться.

Еще одна идея, о которой уже некоторое время ходят слухи, аналогичная той, что предлагается в воскресном отчете, — это HomePod с подключенным экраном. Аналитик Минг-Чи Куо был сторонником этой идеи, но недавно отказался от прогнозов о том, что такое устройство появится в этом году.

Компания также, вероятно, разработает новые идеи продуктов на основе технологий, перепрофилированных из заброшенного проекта Apple Car. CarPlay 2, например, имеет интеграцию с элементами управления автомобилем, что может привести к расширению управления умным домом через iPhone и iPad.

А искусственный интеллект и машинное обучение, разработанные для автомобиля, можно легко перенести на мобильных роботов.

Недавние слухи предполагают, что Apple также рассматривает возможность заняться робототехникой. В отчете упоминается настольный продукт, который может использовать роботизированную руку для перемещения дисплея, следуя за пользователем, возможно, аналогичный манипулятору iMac G4 — только автоматизированный. Это может дать больше свободы для выхода за рамки того, что в настоящее время позволяет функция камеры Center Stage.

Руку и дисплей также можно использовать как персоны пользователей Apple Vision Pro, при этом сам дисплей будет двигаться, имитируя кивок или покачивание головой. Сообщается, что оба продукта находятся на стадии рассмотрения и предварительного технико-экономического обоснования, но окончательные решения еще не приняты.