Categories: MacmacOS

Эмулированный тестовый этап позволяет запускать игры для Windows в macOS Sonoma

Стремление Apple улучшить игры на Mac может включать в себя некоторую форму эмуляции, а ее Game Porting Toolkit включает в себя способ, с помощью которого разработчики могут опробовать существующие игры для Windows в macOS.

Объявления Apple во время WWDC для macOS и Mac включают довольно много полезных функций, предназначенных для геймеров. Однако включение игрового режима в macOS Sonoma и улучшенная частота дискретизации Bluetooth для контроллеров могут меркнуть по сравнению с тем, что было включено в набор инструментов для переноса игр.

Game Porting Toolkit — это набор инструментов, которые разработчики могут использовать для переноса своих игр для Windows или консолей на macOS, включая более простой процесс преобразования и более быструю оценку того, как это может выглядеть.

В то время как набор инструментов включает в себя такие вещи, как конвертер шейдеров Metal и инструменты отладки для Metal, Эндрю Цай сообщил на YouTube, что в набор включена некоторая эмуляция. Как упоминалось в Положении о платформах в Союзе, Apple позволяет разработчикам запускать существующие игры для Windows в «предоставляемой среде эмуляции».

Во время сеанса «Перенесите свою игру на Mac, часть 1: составьте план игры» Apple прямо упоминает, что интерфейс эмуляции перечисляет «Инструкции и тип перевода Direct3D» среди других ключевых деталей.

По словам Apple, среда предназначена для того, чтобы позволить разработчикам сразу увидеть «потенциальную производительность игры, исключая месяцы предварительной работы». Это поможет разработчикам решить, стоит ли портировать игру для Windows, и понять, какой объем работы требуется для выполнения этой задачи.

Позже Цай после проверки исходного кода определил, что этот инструмент действительно является модификацией Wine, основанной на CrossOver 21.1.1.

Одним необычным элементом является то, что игра, показанная в одном из демонстрационных видеороликов, похоже, работает под управлением Rosetta 2 и может работать с играми, использующими DirectX 12.

Перед WWDC разработчики CrossOver CodeWeavers писали в блоге, что, хотя CrossOver должен был получить официальную поддержку DirectX 12 от CrossOver 23, работать с самим DirectX 12 было сложно. Команда не смогла найти «единственного волшебного ключа, открывающего поддержку DirectX 12 в macOS», и полагала, что включение такой поддержки должно осуществляться для каждого заголовка отдельно.

Неясно, создала ли Apple решение, которое на самом деле может запускать DirectX 12 без проблем, но если это так, может быть больше полезности, чем инструмент тестирования разработчика. Если бы Apple захотела и если бы уровень эмуляции или перевода работал достаточно, то можно было бы сделать эту функцию общедоступной.

Конечно, это маловероятно, поскольку Apple больше выиграет от портирования игр для работы на macOS, чем от прямого запуска игр для Windows.

Recent Posts

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…