Skip to main content

HomePod второго поколения был анонсирован чуть менее двух недель назад, и, похоже, на этот продукт существует некоторый отложенный спрос. Согласно Apple Store Online, если вы закажете HomePod второго поколения сегодня, он может появиться не раньше первой недели марта… в зависимости от вашего выбора цвета.

Apple говорит, что HomePod 2 в новом полуночном цвете — это модель, сталкивающаяся с ограничениями поставок. Если вы разместите заказ сегодня, по оценкам компании, он будет доставлен где-то между 22 февраля и 1 марта, если вы выберете бесплатную доставку. Это задержка примерно на 3-4 недели по сравнению с датой выпуска HomePod 2 3 февраля.

Однако новый HomePod в белом цвете не сталкивается с ограничениями поставок. Фактически, если вы выберете экспресс-доставку за 8 долларов, вы все равно можете получить белый HomePod в день его запуска 3 февраля. По оценкам Apple, с бесплатной доставкой он поступит 6 февраля.

Таким образом, чтобы получить HomePod 2 в день запуска, у вас есть один вариант: купить белую модель и заплатить 8 долларов за экспресс-доставку.

Более широкий контекст здесь заключается в том, что полноразмерный HomePod был снят с производства в 2021 году без замены в линейке Apple. С момента прекращения выпуска HomePod и до сегодняшнего дня HomePod mini был единственным умным динамиком, который продавала Apple. Была громкая группа людей, которые хотели, чтобы Apple вернула полноразмерный HomePod (это я, привет), что привело к повышению цен перепродажи на eBay.

Вы заказали HomePod второго поколения от Apple? Если нет, планируете ли вы разместить заказ после публикации первых обзоров на этой неделе? Дайте нам знать в комментариях!