Skip to main content

Значок iOS 17

Apple наконец-то выпустила iOS 17, которая привносит множество улучшений и новых функций в операционную систему iPhone. Он включает в себя новые возможности настройки экрана блокировки, улучшенные iMessage и FaceTime, новые функции «Здоровье» и режим ожидания. Но некоторые модели iPhone несовместимы с обновлением. Прочтите, как мы подробно расскажем, можете ли вы установить обновление.

Обновление имеет четыре направления: общение, обмен информацией, интеллектуальный ввод и новый опыт. Стоит отметить, что некоторые функции, такие как приложение «Журнал», недоступны в первом выпуске iOS 17. По словам Apple, эти функции появятся позже в этом году.

«С iOS 17 мы сделали iPhone более персонализированным и интуитивно понятным, тщательно продумав функции, на которые мы все полагаемся каждый день», — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. «Телефон, FaceTime и сообщения играют центральную роль в нашем общении, и этот выпуск наполнен обновлениями, которые, как мы думаем, понравятся нашим пользователям. Мы также переосмыслили AirDrop, добавив новые способы обмена информацией, автозамену стало еще лучше, а также представляем совершенно новые возможности Journal и StandBy, а также многое другое».

Модели iPhone, совместимые с iOS 17

К сожалению, для iOS 17 требуется чип A12 Bionic или новее. Это означает, что iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X не получат обновления.

Вот список всех моделей iPhone, совместимых с iOS 17:

iPhone XR iPhone XS iPhone XS Max iPhone 11 iPhone 11 Pro iPhone 11 Pro Max iPhone 12 mini iPhone 12 iPhone 12 Pro iPhone 12 Pro Max iPhone 13 mini iPhone 13 iPhone 13 Pro iPhone 13 Pro Max iPhone 14 iPhone 14 Plus iPhone 14 Pro iPhone 14 Pro Max iPhone 15 iPhone 15 Plus iPhone 15 Pro iPhone 15 Pro Max iPhone SE (2-го и 3-го поколения)
iOS 17

Как обновить

iOS 17 теперь доступна в виде бесплатного обновления программного обеспечения. Вы можете обновить свой iPhone, выполнив следующие действия:

Откройте приложение «Настройки» на своем iPhone. Перейдите в меню «Общие». Нажмите «Обновить программное обеспечение».

Обязательно создайте резервную копию всех своих данных перед установкой обновления iOS. Мы также рекомендуем обновить все приложения из App Store после установки iOS 17.