Skip to main content

На этой неделе популярная платформа для управления заметками и задачами Evernote анонсировала новую функцию под названием «Офлайн-заметки». Как следует из названия, теперь пользователи смогут загружать свои заметки со всем содержимым, чтобы получить к ним доступ в мобильном приложении Evernote, когда нет доступа к Wi-Fi или сотовой связи.

Офлайн-заметки теперь доступны подписчикам Evernote

Согласно Evernote, новая функция позволяет «проще, чем когда-либо, просматривать мысли, идеи и проекты», когда они вам нужны в автономном режиме. Раньше Evernote сохранял лишь небольшой объем данных о каждой заметке, хранившейся во временном кеше.

С помощью этой новой функции пользователи могут выбирать, какие заметки они хотят загрузить, чтобы получить к ним доступ в автономном режиме, и приложение Evernote сохранит их доступными со всем их содержимым. В приложении есть возможность загрузки отдельных заметок или целых блокнотов для просмотра и редактирования в автономном режиме.

Конечно, все изменения, сделанные, когда устройство отключено от Интернета, позже будут синхронизированы с облаком, как только подключение к Интернету станет доступным.

С введением офлайн-заметок пользователи с любой платной подпиской Evernote могут получать доступ к своим самым важным заметкам в автономном режиме на мобильном устройстве. Эта функция позволяет пользователям гарантировать, что необходимая им информация всегда доступна на их мобильном устройстве, даже если Wi-Fi отсутствует, без необходимости загружать весь блокнот.

Чтобы сделать заметку доступной в автономном режиме, все, что нужно сделать пользователям, — это провести пальцем влево по списку заметок, а затем нажать зеленую кнопку загрузки. На боковой панели приложения также есть новая вкладка «Офлайн», которая позволяет людям легко фильтровать только загруженный контент в одном месте. Однако имейте в виду, что для этой функции требуется платная подписка Evernote.

В прошлом месяце Evernote обновил свое приложение для iOS, добавив поддержку виджетов экрана блокировки на iPhone. Приложение Evernote для iPhone и iPad доступно бесплатно в App Store. Вы можете найти более подробную информацию о платных планах Evernote на официальном сайте приложения.