Categories: iOSiOS 15iPadiPhone

Final Cut Pro для iPad: предварительный просмотр камеры iOS 17 pro?

Сегодня Apple объявила о выпуске Final Cut Pro для iPad, чего пользователи iPad ждали годами. 23 мая Apple, наконец, выпустит Final Cut Pro для своего популярного планшета со знакомым, но совершенно новым интерфейсом, специально разработанным для сенсорного управления. Кроме того, в Final Cut Pro для iPad будет представлен новый режим профессиональной камеры, который может дать нам представление о том, чего ожидать от будущих функций профессиональной камеры iOS 17.

Режим камеры Pro, который Apple демонстрирует на своей странице предварительного просмотра Final Cut Pro для iPad, обеспечивает ручное управление, превосходящее все, что мы видели в стандартной реализации приложения камеры на iOS или iPadOS.

До сих пор пользователям, которым нужны были такие функции, приходилось полагаться на сторонние приложения, такие как Halide для фотографий и Filmic Pro для видео. Хотя для этих более продвинутых приложений, безусловно, по-прежнему будет место, ручные функции режима профессиональной камеры в Final Cut Pro для iPad включают в себя, среди прочего, контроль баланса белого, экспозиции и фокусировки в портретной или альбомной ориентации.

Приложение камеры по умолчанию на iPhone и iPad всегда реализовывало автоматический баланс белого, и хотя это хорошо работает во многих ситуациях, иногда для конкретного рабочего процесса лучше всего использовать ручные предустановки для ламп накаливания, дневного света и т. д. Помимо этого, прямой фиксированный баланс белого , который позволяет набирать определенные значения цветовой температуры в градусах Кельвина, похоже, доступен.

В дополнение к ручному управлению в режиме профессиональной камеры будут улучшены функции мониторинга, которые позволят вам быстро определить оставшееся доступное время записи и уровни звука как для внутренних, так и для внешних источников микрофона. Функции монитора также будут включать индикаторы передержки, которые могут указывать на поддержку зебры и / или ложного цвета, а также линии сетки для правила третей для композиции и не только.

Конечно, запись в формате ProRes в стандартном приложении Apple для камеры появилась начиная с iOS 15, но Final Cut Pro на поддерживаемых iPad обеспечит многопоточное редактирование в удобном интерфейсе, который позволит вам перейти от захвата к редактированию за считанные секунды. Пользователи смогут сохранять кадры, снятые в режиме профессиональной камеры, непосредственно в проект, что позволит вам быстро просматривать кадры и избавится от трудоемкого процесса импорта.

Я думаю, вполне возможно, что Apple может предварительно просмотреть некоторые из будущих функций профессионального режима камеры iOS 17 в Final Cut Pro для iPad. Я предполагаю, что приложение камеры по умолчанию сохранит свой простой в использовании и простой интерфейс, но будет иметь возможность переключаться в «режим профессиональной камеры» для тех, кто хочет более точного управления как фото-, так и видеосъемкой.

Что вы думаете? Вы бы приветствовали такую ​​функцию в iOS 17? Выскажите свое мнение по этому поводу в комментариях ниже.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…