Skip to main content

Согласно отчету, опубликованному во вторник, Apple собирается представить функцию ЭКГ Apple Watch в Австралии и Вьетнаме с предстоящим обновлением операционной системы watchOS.

Apple продолжает получать одобрение регулирующих органов для своей функции Apple Watch ECG — технологии, впервые представленной в некоторых регионах с Apple Watch Series 4 в 2018 году.

Согласно 9to5Mac, пользователи в Австралии и Вьетнаме скоро смогут снимать показания электрокардиограммы и получать уведомления о нерегулярном ритме на запястье. Функции работоспособности будут запущены с выпуском watchOS 7.4.

Во вторник Apple выдвинула кандидаты на выпуск iOS 14.5, iPadOS 14.5, tvOS 14.5 и watchOS 7.4, а также подтвердила, что iOS 14.5 и iPadOS 14.5 увидят выпуск на следующей неделе. Ожидается, что компания выпустит watchOS 7.4 одновременно или вскоре после этого.

Функциональность ЭКГ Apple Watch была добавлена ​​в Австралийский реестр терапевтических товаров в феврале, что говорит о том, что тестирование на одобрение правительства еще не завершено.

Подобно ЭКГ с одним отведением, используемым в устройствах для здоровья потребителей, решение Apple использует электроды, помещенные в корпус Apple Watch и цифровую корону, для измерения электрических сигналов от сердца и создания формы волны. Затем данные о частоте сердечных сокращений и ритме используются для классификации ФП или фибрилляции предсердий. Результаты варьируются от нормального синусового ритма до мерцательной аритмии и низкой частоты сердечных сокращений.

Функция ЭКГ доступна на Apple Watch Series 4, Series 5 и Series 6.