Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что продажи iPhone продолжают расти.

iPhone лидировал по продажам Apple во втором квартале

Генеральный директор Apple Тим Кук сказал, что компания превзошла ожидания Уолл-стрит по продажам и доходам во втором финансовом квартале, чему способствовали более высокие, чем ожидалось, продажи iPhone, чему способствовал переход индийских клиентов с Android.

Компания не давала официальных указаний, как это было с 2020 года во время начала пандемии Covid-19. Но руководители Apple — по традиции — обсудят финансовые результаты компании с аналитиками в четверг.

IPhone показал исключительно хорошие результаты во втором квартале 2023 года, который рос по сравнению с прошлым годом, несмотря на то, что мировая индустрия смартфонов за тот же период времени сократилась. Выручка от iPhone выросла на 2% за квартал, поскольку Apple, возможно, наконец избавилась от нехватки цепочек поставок и замедления производства.

«Это был довольно хороший квартал с точки зрения iPhone, особенно по сравнению с рынком, если посмотреть на рыночную статистику», — сказал Кук CNBC. Он также рассказал о падении бизнеса Mac более чем на 31% до примерно 7,17 долларов дохода.

«На самом деле для этого есть две причины, — сказал Кук. «Во-первых, это макроситуация в целом. А во-вторых, мы все еще сравниваем очень сложное сравнение M1 MacBook Pro 14 и 16 дюймов за квартал прошлого года».

Хотя Apple испытала снижение продаж в большинстве регионов, за которыми она следит, в ее Азиатско-Тихоокеанском секторе, который включает Индию, наблюдался рост продаж. Недавно Кук посетил Индию, чтобы открыть магазины Apple и встретиться с политическими деятелями, и с оптимизмом смотрит на продажи в стране.

«Показатели перехода и покупки в первый раз выглядят очень хорошо для Индии», — сказал Кук. «Свитчеры» — это люди, которые переходят с Android на iPhone.

По состоянию на февраль 2023 года Apple заявляет, что у нее два миллиарда активных устройств, включая iPhone, Apple Watch, Mac и другие продукты. Частично это было достигнуто за счет переключателей, которых компания смогла привлечь из других компаний.

Apple также сообщила о выручке от услуг в размере 20,9 млрд долларов, что указывает на рост на 5,45% по сравнению с прошлым годом, демонстрируя, что самая прибыльная сфера бизнеса компании по-прежнему расширяется. Сегмент «Услуги» включает доходы Apple от App Store, iCloud, Apple TV+ и другие подписки.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…