Главный вице-президент Apple по услугам покидает компанию в этом месяце

Компанию покидает один из топ-менеджеров службы поддержки Apple. Сообщается, что Питер Стерн, вице-президент Apple по услугам, сообщает своим коллегам, что планирует уйти в конце января. Согласно новому отчету Insider, это приведет к серьезной перестановке в команде, окружающей его.

Стерн присоединился к Apple в 2016 году после работы на различных руководящих должностях в Time Warner Cable. С момента прихода Стерн в основном был лицом Apple Services. Он тесно сотрудничал с Эдди Кью, старшим вице-президентом Apple по услугам.

Как сообщает Insider со ссылкой на двух человек, знакомых с планами Apple, Стерн покинет компанию в конце этого месяца. Он сообщил коллегам, что «уходит из Apple, чтобы проводить больше времени на Восточном побережье».

В связи с его уходом команда обслуживания будет реорганизована, чтобы разделить обязанности Стерна на три отдельных подразделения:

Apple реорганизует свой сервисный отдел, и обязанности Стерна будут разделены на три отдельных подразделения, по словам двух человек, знакомых с внутренними разговорами в Apple. Одним из этих руководителей будет Оливер Шуссер, который в настоящее время отвечает за Apple Music.

Apple пока не подтвердила уход Стерна. В отчете за 2019 год, после введения таких сервисов Apple, как TV+, Apple Card и Apple Arcade, Стерн описывается как «симпатичный» и «очень деловой, конкретный и профессиональный».

Обзор

Это серьезная встряска для команды служб внутри Apple. Питер Стерн широко рассматривался как потенциальный преемник Эдди Кью, и он взял на себя очень дальновидную роль во всех сервисах подписки Apple, таких как Apple TV + и Apple Music.

Если отчет Insider правильно описывает происходящую реорганизацию, это может привести к более целенаправленному подходу к каждой из различных служб Apple. Вместо того, чтобы ставить Стерн у руля всего бизнеса, разделение дел на три отдельных подразделения может гарантировать, что каждая служба будет получать больше внимания от соответствующих руководителей.

Также интересно, что одним из руководителей, особо упомянутых в сегодняшнем отчете, является Оливер Шуссер, который в настоящее время является вице-президентом Apple Music в Apple. Он работает в Apple с 2004 года и участвовал в развертывании iTunes за пределами США.

Эта реорганизация может поднять Шуссера на более высокий уровень и потенциально поставить его в ряды кандидатов, чтобы в конечном итоге стать преемником Эдди Кью.

Recent Posts

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…