Categories: iOSiOS 16iPadiPhone

Google добавляет синхронизацию в свое приложение безопасности Authenticator

Гугл аутентификатор

Google обновил свое приложение безопасности для двухфакторной аутентификации, чтобы синхронизировать пароли между устройствами, но пользователи без учетной записи Google по-прежнему могут использовать это приложение.

Google Authenticator — это приложение для iOS и Android, которое может генерировать и хранить коды для двухфакторной аутентификации. Двухфакторная аутентификация — это дополнительный уровень безопасности для онлайн-аккаунтов, который требует от людей ввода уникального кода доступа, который меняется каждые 30 секунд или около того, в дополнение к их имени пользователя и паролю.

Исторически у приложения не было возможности синхронизации, когда оно сохраняло коды только на одном устройстве. Поэтому, если кто-то потерял свой iPhone, он также потерял коды двухфакторной аутентификации для входа в свои учетные записи.

Однако в понедельник Google заявил, что эта функция сервиса меняется.

Наряду с новым значком приложения Google теперь безопасно хранит коды двухфакторной аутентификации в учетных записях Google пользователей. Обновление улучшает защиту от блокировки пользователей и позволяет службам полагаться на пользователей, поддерживающих доступ, что повышает удобство и безопасность.

Однако по-прежнему можно использовать Google Authenticator без учетной записи Google. Приложение доступно для iPhone и iPad под управлением iOS/iPadOS 13 или более поздней версии.

Объявление также напоминает людям, что они могут хранить пароли во встроенном менеджере паролей в браузере Google Chrome. И Google все еще работает с Apple и остальными членами FIDO Alliance, чтобы обеспечить более безопасные функции аутентификации учетной записи с ключами доступа.

Ключи доступа — это способ аутентификации пользователя в приложениях и онлайн-сервисах без пароля. Apple добавила поддержку этой технологии в iOS 16.

Recent Posts

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…