Categories: MacmacOS

Графический процессор AMD Radeon RX 6700 XT может появиться на мероприятии 3 марта

AMD расширит линейку видеокарт Radeon RX 6000 3 марта, при этом предполагается, что при запуске будут представлены более дешевые варианты, которые в конечном итоге можно будет использовать с решениями Mac Pro или eGPU.

Первые графические процессоры серии Radeon RX 6000 были представлены 28 октября, а AMD представила RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT. В объявлении, сделанном в Twitter, AMD планирует добавить в линейку больше карт.

В твите провозглашается, что «путешествие для RDNA2 продолжается» в 11:00 по восточному времени 3 марта. Событие станет третьим эпизодом потоковой передачи виртуальных событий AMD «Where Gaming Begins» и будет подтверждено в твите как минимум одной новой картой.

Текущие предположения заключаются в том, что следующая карта AMD будет той, которая расширяет диапазон до ценового конца спектра. Предполагается, что это Radeon RX 6700 XT, изображения и детали карт, просочившиеся в сеть VideoCardzon в воскресенье, указывают на то, что Asus уже готовит версии для продажи.

Считается, что RX 6700 XT использует графический процессор Navi 22 XT с уменьшенным на 40 вычислительных единиц по сравнению с 60-80 единицами, предлагаемыми RX 6800 и RX 6900 XT. Предполагается, что количество ядер будет сокращено до 2560, что намного ниже 3840 у RX 6800.

Карта также может заменить 16 ГБ памяти GDDR6 на 12 ГБ в качестве меры экономии и использовать 192-битную шину памяти вместо 256-битной. Также может быть выявлена ​​более низкая пропускная способность памяти, поскольку она способна достигать 384 ГБ / с, а не 512 ГБ / с, как у его стабильных товарищей.

Это, вероятно, обеспечит некоторую экономию энергии, с потребляемой мощностью до 230 Вт, что меньше потребляемой мощности RX 6800 250 Вт или 300 Вт двух более высоких карт.

Слухи указывают на дату запуска карты в марте 2021 года и, возможно, на цену ниже 500 долларов. Для сравнения, RX 6800 при запуске стоила 579 долларов, RX 6800 XT стоила 649 долларов, а RX 6900 XT — 999 долларов.

Карта, вероятно, станет потенциальным будущим обновлением для пользователей Mac Pro и тех, у кого есть корпуса Thunderbolt 3 eGPU, но не сейчас. Драйверов для macOS для карт серии RX 6000 пока не существует, но ожидается, что они появятся в ближайшее время, учитывая исторические тенденции в отношении добавления поддержки.

Решение Apple отказаться от поддержки графических процессоров Nvidia в пользу Radeon дает пользователям Mac с возможностью обновления несколько вариантов обновления видео. Выпуск более доступных топовых карт Radeon может помочь Apple поддержать их.

Recent Posts

Mosyle запускает Mosyle Fuse MSP, чтобы обеспечить единый подход для поставщиков управляемых услуг Apple

Сегодня Mosyle объявила о выпуске Mosyle Fuse MSP. Это первое решение объединяет пять важнейших приложений…

Внутренние варианты iOS и для чего они используются

Apple разрабатывает несколько вариантов iOS для каждого выпуска, и каждый из них имеет уникальную цель.…

Новый Vision Pro потребует времени; снижение спроса – ни то, ни другое не имеет значения

Последний фильм Марка Гурмана Включить В информационном бюллетене говорится, что Apple не выпустит новую модель…

Полная серия «Теда Лассо» выйдет на Blu-ray

"Тед Лассо" Warner Bros планирует выпустить бокс-сет всех трех сезонов «Теда Лассо» на Blu-ray, что…

ЕС заставит Apple добавить в iPad возможность загрузки неопубликованных приложений и поддержку альтернативного браузерного движка

За последние несколько месяцев Apple быстро реализовала технические и политические решения в соответствии с Законом…

Запуск HomePod и HomePod mini в Таиланде и Малайзии

HomePod mini от Apple (слева) и HomePod Apple представит свои HomePod и HomePod mini в…