Skip to main content

Обновлять: регистрируются новые идентификаторы моделей iPad; на этот раз «А2898» и «А2899». Всего их четыре, что, возможно, отражает два размера iPad Pro и iPad Air каждый.

Как заметил 91mobiles, в базе данных сертификации BIS Индии были зарегистрированы два новых идентификатора модели iPad. Прошло много времени с тех пор, как были представлены новые идентификаторы моделей iPad, поскольку последний раз Apple выпускала новую модель iPad почти восемнадцать месяцев назад, что является самым большим разрывом между поколениями планшетов Apple.

К сожалению, в базе данных не содержится никакой другой информации о продуктах, но они, скорее всего, соответствуют будущим моделям iPad Pro или iPad Air. Bloomberg ранее сообщал, что Apple готовит новые модели OLED iPad Pro и iPad Air к дебюту в начале мая.

Эти новые модели iPad с нетерпением ждут, и не только из-за долгого ожидания со времени предыдущего поколения.

Мы ожидаем значительных обновлений по всем направлениям, включая обновленную линейку iPad Pro и новый iPad Air большего размера с диагональю 12,9 дюйма.

Новые 11-дюймовый и 13-дюймовый iPad Pro впервые будут оснащены чипами M3 и OLED-дисплеями, обеспечивающими улучшенную яркость и контрастность по сравнению с нынешними мини-LED-экранами. Ожидается, что корпус iPad Pro также изменится: OLED-дисплей сделает его более тонким и изящным. Ожидается, что камера Face ID переместится в горизонтальное положение — изменение, которое впервые появилось в iPad 10-го поколения.

Мы также ожидаем новые версии аксессуаров для iPad Pro, а именно Magic Keyboard и Apple Pencil. Новая клавиатура может иметь алюминиевую конструкцию основания и увеличенный трекпад, что будет более точно отражать возможности MacBook. Apple Pencil может иметь новый жест сжатия для дополнительных контекстных элементов управления.

Новый 12,9-дюймовый iPad Air обеспечит самый большой размер экрана iPad по более доступной цене, аналогично стратегии, которую Apple использовала при дебюте 15-дюймового MacBook Air в линейке Mac. Текущее поколение iPad Air работает на чипе M1, и мы ожидаем, что он будет заменен на M2. iPad Pro получит новейший и самый быстрый чип M3.

Сообщается, что обновления для iPad mini и базовой модели iPad также находятся в разработке, но вряд ли будут выпущены в ближайшее время. В настоящее время мы ожидаем, что новая базовая модель iPad будет выпущена позднее в этом году, во время осеннего праздничного сезона.