Skip to main content

Apple Car отменяется реакция |  Крупный план кнопки запуска/остановки двигателя

Это не первый раз, когда мы слышим сообщение об отмене Apple Car, но вчерашний отчет Bloomberg кажется окончательным: два очень высокопоставленных руководителя Apple, как сообщается, сделали официальное заявление команде Titan.

Но хотя в каком-то смысле это может быть драматичной новостью, после того, как компания потратила огромную сумму денег за более чем десять лет, очевидно, что инвесторы AAPL остались почти совершенно равнодушными…

Apple Car отменяется

Об этом вчера сообщило агентство Bloomberg.

Apple Inc. отменяет десятилетние усилия по созданию электромобиля, по словам людей, разбирающихся в этом вопросе, отказываясь от одного из самых амбициозных проектов в истории компании.

Apple сообщила об этом во вторник, удивив почти 2000 сотрудников, работающих над проектом, рассказали люди, попросившие не называть их имени, поскольку объявление не было публичным. По словам людей, это решение поддержали главный операционный директор Джефф Уильямс и Кевин Линч, вице-президент, отвечающий за проект.

Apple официально не прокомментировала ситуацию и, возможно, не сделает этого, поскольку она никогда официально не подтверждала, что вообще когда-либо работала над этим проектом.

Цена AAPL ненадолго и умеренно выросла

Bloomberg сообщил, что эта новость повлияла на цену акций AAPL.

Этот шаг стал облегчением для инвесторов, которые во вторник вызвали рост акций Apple после того, как агентство Bloomberg сообщило об этой новости. К закрытию торгов в Нью-Йорке акции выросли примерно на 1% и составили $182,63.

Хотя технически это может быть правдой (HT Джон Грубер), по сути это равнозначно коллективному пожиманию плечами. Рост на 0,8% вполне находится в пределах нормальных отклонений, а по предрыночным торгам на момент написания этот рост составляет едва заметные 0,18%.

Это ясно указывает на то, что независимо от того, были ли инвесторы быками Apple Car, надеющимися на большую прибыль в будущем, или медведями, рассматривающими проект как пустую трату денег, они не учитывали проект ни в своей оценке компании, ни в своей оценке ее стоимости. будущие перспективы.

Возможно, поможет тот факт, что Apple недавно вышла на совершенно новую категорию продуктов, а Vision Pro успокаивает тех, кто считает важным выход компании на новые рынки.

Фото Го Ри Яна на Unsplash