Skip to main content

Сегодня Apple объявила о новых аппаратных и программных новостях для iPad, но есть и кое-какая новая информация для пользователей iPhone. Apple подтвердила , что она выпустит iOS 16.1 для широкой публики 24 октября. iOS 16.1 включает в себя ряд новых функций, в том числе живые действия, зарядку экологически чистой энергией и многое другое.

Вот подробный обзор некоторых основных изменений в iOS 16.1:

Активность в реальном времени. Активность в реальном времени поможет вам оставаться в курсе того, что происходит в режиме реального времени, прямо с экрана блокировки; API Live Activity: следите за текущей спортивной игрой, отслеживайте ход поездки или заказывайте одним взглядом. Взгляните на живые действия из ваших любимых сторонних приложений с новым API разработчика; Приложение Apple Wallet можно удалить: iOS 16.1 теперь позволяет пользователям впервые удалять приложение Wallet. Как и следовало ожидать, удаление приложения Wallet означает, что вы не сможете использовать ряд различных функций, включая Apple Pay, Apple Cash и Apple Card; Поддержка Matter: Matter — это новый стандарт подключения для умного дома, который позволит совместимым аксессуарам беспрепятственно работать вместе на разных платформах; Общая библиотека фотографий iCloud: новый способ для семей беспрепятственно обмениваться фотографиями с помощью отдельной библиотеки iCloud, в которой до шести пользователей могут совместно работать, вносить свой вклад и наслаждаться. Пользователи могут делиться существующими фотографиями из своих личных библиотек или делиться ими на основе даты начала или людей на фотографиях; Зарядка экологически чистой энергией. Зарядка экологически чистой энергией направлена ​​на уменьшение углеродного следа iPhone за счет оптимизации времени зарядки, когда в сети используются более чистые источники энергии. Значок процента заряда батареи: iOS 16.1 включает процент заряда батареи для iPhone XR, 11, 12 mini и 13 mini. Apple настроила индикатор заряда батареи, так что теперь он имеет динамический значок, когда процент включен.

iOS 16.1 будет доступна для любого iPhone, поддерживающего iOS 16, включая iPhone 8 и новее. Обновление будет доступно 24 октября. После его выпуска вы сможете установить его прямо из приложения «Настройки» на своем iPhone.

Какую новую функцию в iOS 16.1 вам больше всего хочется попробовать? Дайте нам знать в комментариях.