Skip to main content

iOS 17.3

После выпуска iOS 17.2 в начале декабря Apple сейчас проводит бета-тестирование iOS 17.3 для пользователей iPhone. В этом обновлении представлена ​​новая функция под названием «Защита украденных устройств», предназначенная для защиты пользователей iPhone, если у них украли телефон и пароль.

Ниже вы найдете полную информацию об iOS 17.3, включая новые функции, вероятную дату выпуска и многое другое.

Когда выйдет iOS 17.3?

Учитывая даты выпуска iOS 15.3 и iOS 16.3, в настоящее время мы ожидаем, что iOS 17.3 выйдет где-то во второй половине января. Это дает Apple время для выпуска дополнительных бета-версий, а также объясняет замедление работы в предпраздничные дни, когда многие инженеры Apple не работают.

iOS 16.3: выпущена 23 января 2023 г.​​​​. iOS 15.3: выпущена 26 января 2022 г.​​. iOS 14.3: выпущена 14 декабря 2020 г. iOS 13.3: выпущена 10 декабря 2019 г.

Что нового в iOS 17.3?

Надежная защита устройства

Защита от украденного устройства для iPhone

Самая заметная новая функция iOS 17.3 — защита от украденных устройств. «Эта новая функция добавляет дополнительный уровень безопасности в том маловероятном случае, если кто-то украл ваш телефон и получил ваш пароль», — объясняет Apple.

Добавление защиты от украденных устройств последовало за отличным отчетом Джоанны Стерн и Николь Нгуен. В своей статье для The Wall Street Journal Стерн и Нгуен подробно рассказали о растущей тенденции воров, занимающихся серфингом через плечо пользователей iPhone, чтобы увидеть, как они вводят свой пароль в таких местах, как бары и рестораны. Затем эти воры украли iPhone жертвы и использовали пароль, чтобы изменить пароль Apple ID, получить доступ к банковским приложениям и многое другое.

Защита украденных устройств, которая является дополнительной функцией iOS 17.3, пытается противостоять этим ворам, вводя новые ограничения на то, насколько мощным на самом деле является пароль вашего iPhone.

Apple говорит:

Для доступа к сохраненным паролям требуется Face ID, чтобы убедиться, что это вы. Изменение конфиденциальных настроек, таких как пароль Apple ID, защищено задержкой безопасности. Никакой задержки не требуется, когда iPhone находится в знакомых местах, например дома или на работе.

Более подробную информацию о том, как работает защита от украденных устройств, можно найти в нашем подробном руководстве.

Совместные плейлисты Apple Music

Сага о совместных плейлистах в Apple Music продолжается в iOS 17.3. Эта функция изначально была добавлена ​​в ранние бета-версии iOS 17.2, но была удалена Apple до того, как обновление было выпущено для широкой публики.

В iOS 17.3 совместные плейлисты Apple Music снова вернулись. Эта функция позволяет вам объединяться с другими людьми для создания общих плейлистов, куда каждый может добавлять песни.

Также поддерживается реакция на песни в совместных плейлистах с помощью смайлов. Таким образом, вы можете показать другим людям, что вы думаете о конкретных песнях.

Еще не все?

На данный момент это единственные два изменения в iOS 17.3. Вполне возможно, что Apple внесет дальнейшие изменения, прежде чем обновление будет выпущено для широкой публики.

Есть несколько функций, ранее анонсированных Apple, которые еще не запущены, включая CarPlay следующего поколения и поддержку AirPlay в отелях. Будут ли эти функции реализованы в iOS 17.3 или в более позднем обновлении, пока неизвестно.

Мы также все еще ждем, чтобы узнать, как Apple планирует соответствовать надвигающимся изменениям в Европейском Союзе в отношении магазинов цифровых приложений. Сообщается, что Apple планирует обеспечить поддержку сторонних магазинов приложений и неопубликованную загрузку на iPhone, но пока не объявила никаких подробностей.

: Потоки, ТвиттерИнстаграм и .