Skip to main content

QR-коды iOS 17

iOS 17 включает небольшое, но столь необходимое изменение в процесс сканирования QR-кодов через приложение «Камера». В обновлении этого года кнопка, которая появляется при сканировании QR-кода, теперь появляется в нижней части приложения «Камера», прямо над кнопкой спуска затвора, и не перемещается…

Эту историю поддерживает Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на единой платформе Apple, позволяя предприятиям и школам легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple ежедневно. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как можно перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Когда Apple представила поддержку сканирования QR-кодов с помощью приложения «Камера» на iPhone в iOS 11, всплывающее окно выглядело как push-уведомление в верхней части интерфейса. В iOS 13 Apple изменила дизайн интерфейса, разместив желтую кнопку внутри видоискателя камеры. Проблема? Эта желтая кнопка будет перемещаться при перемещении камеры.

Этот дизайн стал камнем преткновения для многих пользователей, особенно потому, что популярность QR-кодов быстро выросла после пандемии. Это похоже на игру в кошки-мышки, пытаясь нажать кнопку QR-кода.

Однако в iOS 17 Apple наконец-то устранила эту жалобу. Теперь, когда вы сканируете QR-код, связанная кнопка появляется в нижней части интерфейса камеры, прямо над кнопкой спуска затвора камеры. Это позволяет легко нажимать одной рукой, и вам не придется гоняться за кнопкой во время ее перемещения.

Если бы у меня была одна жалоба, то это то, что желтая кнопка должна быть больше и ее еще легче нажимать. Тем не менее, это шаг в правильном направлении.

iOS 17 вышла из стадии бета-тестирования и доступна всем. Вы можете узнать больше из нашего подробного обзора обновления этого года. Обновление включает режим ожидания, интерактивные виджеты, полностью обновленный механизм автозамены и многое другое.

Это одно из тех небольших изменений, которые значительно улучшат качество жизни. Что вы думаете о новом дизайне? Дайте нам знать об этом в комментариях.