Skip to main content

iOS 17: вот список функций, которые будут работать на вашем iPhone

iOS 17 была официально анонсирована на WWDC и теперь доступна каждому, что стало крупнейшим ежегодным обновлением программного обеспечения Apple для пользователей iPhone. В этом году iOS 17 включает новые функции для сообщений, FaceTime и виджетов. Ниже вы найдете обзор наших новостей, новых функций, подробную информацию о бета-версиях, датах выпуска и многое другое.

Когда iOS 17 была выпущена для всех?

Вот краткий список дат выпуска обновлений iOS в сентябре:

iOS 17: 17 сентября 2023 г. iOS 16: 12 сентября 2022 г. iOS 15: 20 сентября 2021 г. iOS 14: 16 сентября 2020 г. iOS 13: 19 сентября 2019 г. iOS 12: 17 сентября 2018 г.

Поддерживаемые устройства iOS 17

Примечательно, что для iOS 17 требуется чип A12 Bionic или новее. Это означает, что iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, впервые выпущенные в 2017 году, не получат обновления в этом году. Вот полный список устройств, поддерживаемых iOS 17:

iPhone XS и XS Max iPhone XR iPhone 11 iPhone 11 Pro и Pro Max iPhone 12 и 12 mini iPhone 12 Pro и Pro Max iPhone 13 и 13 mini iPhone 13 Pro и Pro Max iPhone 14 Pro и Pro Max iPhone SE (2-го и 3-го поколения) )

Что нового в iOS 17?

iOS 17 Контактные плакаты с пользовательским текстовым изображением фона

Покончив со скучными вещами, давайте углубимся в некоторые новые функции iOS 17. Apple заявляет, что цель iOS 17 — сделать ваш iPhone «более персонализированным и интуитивно понятным», и что он имеет широкий спектр новых функций. чтобы добиться этого.

iOS 17 включает новую функцию под названием «Контактные плакаты», которая позволяет вам настроить внешний вид вашего профиля при взаимодействии с другими пользователями iPhone. Вы можете настроить свой плакат контакта, включив в него фотографии профиля, специальную типографику и цвета шрифта и многое другое.

Для аудио- и видеозвонков FaceTime Apple впервые добавила поддержку голосовой почты. Поэтому, если вы позвоните кому-нибудь, вы можете оставить ему сообщение и объяснить, почему вы звонили. И когда они позвонят вам, они смогут оставить свою голосовую почту.

Также для FaceTime Apple добавила множество новых реакций. Сюда входят такие вещи, как сердца, воздушные шары, фейерверки, лазерные лучи и дождь. Эти эффекты можно активировать определенными жестами, а также они совместимы со сторонними приложениями.

iOS 17 также содержит улучшения AirDrop. Например, NameDrop — это новая функция AirDrop, которая позволяет вам поделиться своими контактными данными с другим пользователем iPhone или Apple Watch, просто поднеся ваши устройства близко друг к другу. Кроме того, разместив два iPhone рядом друг с другом, вы сможете использовать SharePlay для просмотра видео, музыки и игр.

AirDrop также теперь поддерживает соединение двух телефонов вместе для передачи другого контента с одного устройства на другое, включая фотографии, видео и файлы. Кроме того, позже в этом году AirDrop представит возможность начать передачу больших файлов между двумя близко расположенными телефонами, причем завершение передачи будет происходить через iCloud.

Приложение «Музыка» было обновлено и теперь поддерживает совместные плейлисты и плавное затухание (наконец-то). В CarPlay приложение «Музыка» теперь включает поддержку SharePlay, позволяющую любому человеку в вашей машине высказать свое мнение о том, что играет в данный момент (если вы достаточно смелы, чтобы позволить такое).

Еще одно важное изменение в iOS 17 — это серьезное обновление автозамены, которая, по словам Apple, наконец-то позволит вам сказать то, что вы «уклоняетесь». Новая система автозамены, основанная на машинном обучении, учится на основе того, как вы печатаете, упрощает исправление ошибок и даже автоматически заполняет слова и предложения во время набора текста. В «Диктовку» также добавлена ​​новая модель распознавания речи, «чтобы сделать ее еще более точной», сообщает Apple.

iOS 17 Режим ожидания

StandBy — одно из самых заметных изменений для пользователей iPhone в этом году. Когда вы поместите свой iPhone горизонтально на зарядное устройство, он отобразит новый индивидуальный интерфейс в стиле интеллектуального дисплея с видимыми виджетами для таких вещей, как время, календарь, будильники и многое другое.

Для любителей виджетов на главном экране iOS 17 включает большое обновление с поддержкой интерактивных виджетов. Это означает, что теперь вы можете напрямую взаимодействовать с самими виджетами, а не переходить непосредственно в само приложение. Например, вы можете взаимодействовать с элементами управления воспроизведением и паузой виджета приложения «Музыка» прямо на главном экране вашего iPhone. В связи с этим Apple также впервые добавила виджеты приложения Home.

iOS 17 включает в себя ряд обновлений специальных возможностей, таких как Assistive Access. Это новый настраиваемый интерфейс, который упрощает использование iPhone пользователями с когнитивными нарушениями. Personal Voice дает пользователям, подверженным риску потери речи, например людям с БАС, возможность создавать голос, который звучит как их собственный. Live Speech — это новая функция, которая предлагает не говорящим пользователям возможность печатать и произносить свои слова лично, во время телефонных звонков или вызовов FaceTime.

Где находятся приложения iMessage в iOS 17

Приложение «Сообщения» в iOS 17 также значительно улучшено благодаря новым функциям для стикеров, реакций и многого другого.

Интерфейс приложений iMessage был переработан, теперь теперь можно легко получить доступ к таким функциям, как камера, приложение «Фотографии», обмен данными о местоположении, GIF-файлы и многое другое. Аудиосообщения теперь расшифровываются автоматически, поэтому вам не придется слушать болтовню друга в течение двух минут. Стикеры были обновлены: Apple превратила все смайлы в стикеры и позволяет вам создавать свои собственные стикеры, используя ваши собственные фотографии. Стикеры можно использовать в сообщениях, в качестве тапбэков и т. д. Приложение «Сообщения» включает обновленные функции поиска с поддержкой поисковых фильтров. На конкретное сообщение проще ответить, проведя по нему пальцем вправо, а не нажимая и удерживая его.

Надежный набор функций Apple по управлению кодами двухфакторной аутентификации также получает обновление в iOS 17. В этом году двухфакторные коды, отправляемые в Mail, теперь также будут поддерживать автозаполнение. Приложение «Сообщения» теперь также автоматически удаляет текстовые сообщения 2FA.

Сочетание функций «Сообщений» и «Найти мое» представляет собой новую функцию под названием «Регистрация», которая, по словам Apple, является «важной функцией, когда пользователь хочет уведомить члена семьи или друга о том, что он благополучно добрался до места назначения». Когда начнется регистрация, ваш друг или член семьи будет автоматически уведомлен, когда вы прибудете в пункт назначения. Если вы не продвигаетесь к этому пункту назначения, iOS 17 поделится с другим человеком такой информацией, как ваше местоположение, уровень заряда батареи и состояние сотовой связи.

выключить/включить голосовую почту iPhone Live

Живая голосовая почта в iOS 17 позволяет вам видеть транскрипцию в реальном времени, когда кто-то оставляет голосовое сообщение, включая возможность ответить на звонок, пока человек оставляет свое сообщение. Вызовы, идентифицированные операторами связи как спам, не будут отображаться как Live Voicemail и будут немедленно отклонены.

Позднее в этом году iOS 17 также будет включать в себя новое приложение Journal. Apple заявляет, что с помощью приложения Journal у пользователей iPhone появится новый способ «ценить жизнь и сохранять воспоминания». Приложение «Журнал» в iOS 17 будет использовать машинное обучение, чтобы предлагать моменты, которые вы, возможно, захотите запомнить. Приложение предложит вам вести дневник на основе таких вещей, как фотографии, музыка, тренировки и многое другое.

Вот краткий обзор еще большего количества изменений в iOS 17 для пользователей iPhone в этом году:

Новые функции приватного просмотра, включая возможность блокировки вкладок с помощью Face ID или Touch ID. Пароли и ключи доступа, хранящиеся в iCloud Keychain, теперь можно передавать друзьям и родственникам. В Apple Maps добавлена ​​поддержка офлайн-карт и информация о доступности зарядных станций для электромобилей в режиме реального времени. Приложение «Здоровье» теперь предлагает надежные функции психического здоровья, включая возможность регистрировать ваше ежедневное настроение и мгновенные эмоции. Расстояние до экрана — это новая функция в iOS 17, которая, по словам Apple, поможет снизить риск близорукости у детей, гарантируя, что дети не будут держать свои устройства слишком близко к лицу. AirTags теперь можно использовать совместно с пятью другими людьми. Это также работает со всеми другими сетевыми аксессуарами Find My. AirPlay стал умнее и теперь использует интеллектуальные возможности устройства, чтобы узнать больше о том, как вы взаимодействуете с устройствами с поддержкой AirPlay. Apple также работает над расширением доступности AirPlay в отелях, начиная с партнерства с LG. Приложение «Заметки» теперь предлагает внутреннюю ссылку на заметку, поэтому вы можете ссылаться на одну заметку Apple Note на другую. Siri теперь можно активировать, просто сказав «Siri», а не «Привет, Siri». AirPods теперь предлагают адаптивное аудио, персонализированную громкость, распознавание разговора, а также улучшения автоматического переключения и управления вызовами. Visual Look Up теперь работает с видео, а также позволяет распознавать новые объекты, такие как еда, витрины магазинов, вывески, символы и многое другое. Приложение «Напоминания» теперь может автоматически группировать элементы, которые вы добавляете в список покупок, по категориям, например фруктам, овощам, напиткам, мясу и т. д. Приложение «Фото» теперь может распознавать кошек и собак как своих личностей. Например, если у вас есть две собаки по имени Блейк и Руби, приложение «Фото» автоматически разделит фотографии каждой из них на отдельные альбомы.

Больше информации об iOS 17