iPhone как веб-камера Mac: как использовать камеру непрерывности

В этом году Apple расширила возможности своей функции Continuity Camera с помощью macOS Ventura и iOS 16. Теперь пользователи смогут использовать iPhone в качестве веб-камеры Mac для высококачественной беспроводной связи. Следуйте инструкциям по использованию камеры непрерывности.

Камера Continuity впервые появилась в macOS Mojave и позволяла пользователям делать снимки на iPhone или iPad и мгновенно отображать их на Mac. Теперь это значительно улучшилось благодаря возможности использовать iPhone в качестве веб-камеры Mac в грядущем новом программном обеспечении.

Он предлагает огромный скачок производительности по сравнению с использованием встроенной веб-камеры MacBook Air или Pro, iMac или Studio Display. И это, вероятно, лучше, чем большинство автономных веб-камер.

Вот как Apple описывает новую функциональность:

«Благодаря возможностям Continuity Mac может автоматически распознавать и использовать камеру на iPhone, когда она находится поблизости — без необходимости активировать или выбирать ее — и iPhone даже может подключаться к Mac по беспроводной сети для большей гибкости. Камера Continuity предоставляет инновационные функции для всех компьютеров Mac, включая Center Stage, портретный режим и новый студийный свет — эффект, который красиво освещает лицо пользователя и затемняет фон. Кроме того, Continuity Camera подключается к сверхширокоугольной камере iPhone, чтобы активировать режим «Desk View», который одновременно показывает лицо пользователя и вид на его рабочий стол — отлично подходит для создания видеороликов «сделай сам», демонстрации эскизов по FaceTime и многого другого».

Еще один отличный способ использовать iPhone в качестве веб-камеры Mac — Camo от Reincubate, особенно если вам нужны расширенные элементы управления. Это бесплатная загрузка — базовые функции бесплатны, расширенные функции платные.

iPhone как веб-камера Mac: как работает камера непрерывности

Как включить камеру непрерывности

Запустив iOS 16 и macOS Ventura, убедитесь, что Wi-Fi и Bluetooth включены как на вашем Mac, так и на iPhone. Убедитесь, что на вашем Mac и iPhone выполнен вход с одним и тем же Apple ID и с использованием 2FA (для Apple). По умолчанию камера непрерывности включена. но вы можете убедиться, перейдя в приложение «Настройки iPhone»> «Основные»> «AirPlay & Handoff»> «Камера непрерывности». Выключите ее, а затем снова включите, если у вас возникли проблемы с подключением вашего iPhone к вашему Mac. Поднесите iPhone к своему Mac при запуске FaceTime, Photo Booth, Zoom или любое другое приложение, которое может использовать камеру (также видеосервисы в веб-браузерах). Ваш Mac должен автоматически переключиться на использование задней камеры iPhone. Если он не использует камеру iPhone автоматически, щелкните настройки видео для любого приложения. который вы используете, и выберите свой iPhone из списка (вы также можете использовать микрофон iPhone). Или, как упоминалось выше, выключите и снова включите камеру непрерывности.

Ниже показано, что будет отображаться на экране вашего iPhone при использовании Continuity Camera. Даже сторонние приложения, такие как Zoom, работают с «Автоматическим выбором камеры».

iPhone как функции веб-камеры Mac

После того, как вы используете свой iPhone в качестве веб-камеры Mac с iOS 16 и macOS Ventura, вы можете получить доступ к таким удобным функциям, как Center Stage, Portrait, Studio Light или Desk View.

Щелкните значок Центра управления в строке меню вашего Mac (значок с двумя таблетками в правом верхнем углу). Выберите «Видеоэффекты» в верхнем левом углу. Вид немного шаткий, но тем не менее интересный

Камера непрерывности работает на расстоянии не менее 40 футов от подключенного Mac. Таким образом, вам не нужно держать свой iPhone в нескольких дюймах от вашего Mac, чтобы использовать эту функцию.

Видеопрохождение камеры непрерывности

Узнайте больше об использовании вашего iPhone в качестве веб-камеры Mac с камерой непрерывности и еще больше подробностей в видео моего коллеги Майлза ниже!

крепления для айфона

Крепление Belkin для iPhone для Mac, которое Apple продемонстрировала на WWDC, теперь доступно

Несколько других отличных вариантов включают гибкие крепления для iPhone с гусиной шеей, подставки Joby, и вы даже можете сделать свои собственные, если у вас есть 3D-принтер:

Что вы думаете о Continuity Camera на Mac? Это то, что вы используете или хотите использовать? Или у вас все готово со встроенной или другой существующей веб-камерой Mac? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Спасибо, что прочитали наше руководство по использованию iPhone в качестве веб-камеры Mac с камерой Continuity!

Прочитайте больше руководств по :

Recent Posts

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…

Native Union представляет самый тонкий магнитный блок питания емкостью 5000 мАч для iPhone

Компания Native Union сегодня выпустила свой последний аксессуар для iPhone — (Re)Classic Power Bank. Компания…