Skip to main content

Говорят, что в iPhone SE 4 будет использоваться экран iPhone 13 (на фото)

Согласно новому отчету о цепочке поставок, в iPhone SE 4 2025 года модель Apple начального уровня получит обновление до OLED-экрана вместо ЖК-дисплея, который используется на всех моделях до сих пор.

В нем говорится, что Apple стремится минимизировать стоимость обновления за счет повторного использования существующего дисплея старой модели и, скорее всего, будет использовать 6,1-дюймовый экран от iPhone 13…

айфон SE

Модели Apple iPhone SE уже давно являются важной частью стратегии компании, направленной на то, чтобы побудить чувствительных к цене пользователей Android перейти на iPhone. Как только они окажутся в экосистеме Apple, идея состоит в том, что позже они перейдут на более дорогие модели.

Хотя оригинальная модель также понравилась некоторым поклонникам Apple, которые предпочитали более компактный размер и классический дизайн, Apple всегда рассматривала ее как пропуск к более дорогим телефонам.

Последней моделью является iPhone SE 3, выпущенный еще в 2022 году. В нашем обзоре мы говорили, что это достойный телефон за свои деньги, если вы предпочитаете меньший размер, но iPhone 11 оказался лучшей покупкой для большинства людей, поскольку дает вам значительно превосходящее устройство всего за 70 долларов дороже.

айфон SE 4 2025 года

В какой-то момент аналитик Apple Минг-Чи Куо предположил, что Apple отменила проект iPhone SE 4, прежде чем передумал и заявил, что работа над моделью возобновлена.

На тот момент дата запуска была неизвестна, но он сказал, что планируется появление OLED-экрана.

Сегодня Elec подтверждает это и сообщает, что в телефоне будет использоваться дисплей iPhone 13, который по сути такой же, как и в iPhone 14.

Как стало известно TheElec, Samsung Display, BOE и Tianma предложили Apple свои цены на OLED-панели для iPhone SE4, который выйдет в начале 2025 года.

Купертино до сих пор использовал только ЖК-панели в своей бюджетной линейке iPhone, но в следующем году планирует обновить их до OLED. […] Цены на OLED-панели значительно ниже, чем на iPhone 15, поскольку в OLED-панелях SE будут использоваться переработанные детали и устаревшие технологии.

OLED-панель для iPhone SE4, скорее всего, будет такой же, как в iPhone 14 в 2022 году, а также в iPhone 13 годом ранее. Стандартные модели iPhone имели 6,1-дюймовые панели.

Повторное использование технологий старых iPhone — хороший способ минимизировать затраты, поскольку все научно-исследовательские работы уже выполнены и учтены в существующих производственных циклах, а поставщики решат все производственные проблемы. Это позволяет им с самого начала достигать высоких урожаев.

Однако, в отличие от iPhone 13, изображенного выше, iPhone SE 4, как ожидается, будет иметь одну камеру.