Skip to main content

Возможно, вы никогда этого не видели: все кольца для упражнений на Apple Watch готовы.

В течение пяти лет Apple проводила исследование сердца и движений с помощью Apple Watch, а теперь исследователи изучили тренировки и кардиоупражнения, которые выполняют марафонцы.

Исследование Apple Heart and Movement проводится в партнерстве с Американской кардиологической ассоциацией и Бригамом и женской больницей, филиалом Гарвардской медицинской школы, с 2019 года. В преддверии марафона в понедельник, 15 апреля 2024 года, и, в частности, Бостонского марафона, исследователи изучал данные о состоянии здоровья людей, которые бегают и проходят марафоны.

По данным исследователей, с момента основания в ноябре 2019 года по 1 января 2024 года в нем приняли участие 201 471 человек. Более 1500 человек пробежали в общей сложности 2623 марафона, плюс более 50% участников провели хотя бы одну беговую тренировку на дистанцию ​​5 км и более.

Примерно для 20% участников самая длинная беговая тренировка составила не менее 10 км. В исследовании ходьбы почти 54% участников прошли самую длинную тренировку продолжительностью не менее 5 км, а почти 14% прошли не менее 10 км за один подход.

Исследователи также проследили, как участники готовились к марафону. Они говорят, что первые 10% участников с самым быстрым временем финиша пробежали примерно на 16 миль больше в неделю, чем средние 10%, что привело к марафонскому дню.

Большинство участников не бегали и не ходили марафоны, но у исследователей есть данные о том, сколько они бегали или ходили. Поэтому они экстраполировали, сколько времени понадобится большинству людей, чтобы пробежать или пройти марафон на 46,2 мили со средней скоростью тренировки.

На этот раз, используя данные за апрель 2023 года, они обнаружили, что половина участников пробежит или пройдет 26,2 мили за 90 дней или меньше.

Однако в исследовании отмечается, что эта оценка может быть заниженной. Apple Watch могут автоматически обнаружить тренировку и начать ее хронометраж, но не все участники включили эту функцию.