Как использовать генератор кода 2FA и автозаполнение в iOS 15

Одним из удобных незаметных дополнений к iOS 15 является встроенный генератор кода 2FA, который упрощает вход в ваши учетные записи с повышенной безопасностью. Давайте посмотрим, как использовать собственный генератор кода 2FA в iOS 15, который поставляется с автозаполнением на iPhone и iPad.

Вероятно, вы привыкли использовать стороннее приложение для генерации кодов 2FA, таких как 1Password, Authy, Google Authenticator и т. Д. (Или используя менее безопасный вариант 2FA для SMS). Но теперь с iOS 15 есть встроенная интеграция для генерации кодов 2FA, а также их автозаполнения при входе в учетные записи.

Если вы хотите упростить настройку, исключив стороннее приложение 2FA, или просто хотите протестировать встроенную версию 2FA в iOS 15, вот как ее настроить и использовать с iPhone и iPad.

Эта функция также появится на Mac с macOS Monterey этой осенью.

Как использовать генератор кода 2FA в iOS 15 + автозаполнение

Быстрый вариант

При просмотре QR-кода веб-сайта / службы для настройки 2FA нажмите и удерживайте его в iOS 15 и выберите «Настроить код подтверждения». настроить коды двухфакторной аутентификации iOS 15 и автозаполнение

Ручной вариант

Запустив iOS 15 на iPhone или iPad, откройте приложение «Настройки». Проведите пальцем вниз и нажмите «Пароли». Создайте новый логин / пароль или выберите существующий. Внизу нажмите «Настроить код подтверждения». Выберите «Ввести ключ настройки» или «Отсканировать QR-код» для завершения настройка Чтобы найти QR-код для настройки 2FA для любой данной учетной записи, просмотрите настройки этой службы / веб-сайта (например, настройки Twitter> безопасность> 2FA). Теперь вы увидите, что 30-секундные регенерирующие коды 2FA появляются для каждого элемента входа в Настройки iOS> Пароли, но они будут автоматически заполняться в любое время, когда вам понадобится их использовать в будущем.

Совет от профессионалов: для любых учетных записей, которые у вас уже настроена 2FA, вам, вероятно, потребуется отключить ее, а затем снова включить, чтобы настроить ее с помощью встроенной интеграции 2FA и автозаполнения iOS 15.

Вот как выглядит процесс настройки:

«Пароли»> «Создать новый» или «Выбрать существующий логин»» class=»wp-image-759734″ > «Пароли»> «Создать новый или выбрать существующий логин»> «Настроить код подтверждения»> «Ввести ключ настройки» или «Отсканировать QR-код».» class=»wp-image-759735″ >

Когда вы все настроили с помощью 2FA через веб-сайт / службу в iOS 15, вы можете просмотреть постоянно обновляющиеся 6-значные коды в приложении «Настройки»> «Пароли»> выберите логин.

Но самое приятное — следующее, что вам нужно будет войти в систему и ввести свой код 2FA, iOS 15 заполнит его автоматически ?.

Прочтите больше руководств по :

Recent Posts

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…