Skip to main content

Как использовать стикеры-реакции в сообщениях в iOS 17

Узнайте, как использовать стикеры в «Сообщениях», включая новую функцию, позволяющую размещать стикеры в качестве реакции на отдельные сообщения.

Стикеры уже давно являются частью приложения «Сообщения». Первоначально выпущенные в iOS 10, стикеры представляли собой новый способ общения пользователей iPhone в приложении Apple «Сообщения».

В iOS 13 Apple добавила стикеры Memoji, позволяющие пользователям отвечать на тексты с помощью настроенных Memoji.

Теперь Apple добавила реакции на стикеры — быстрый способ отвечать на сообщения с помощью любимых стикеров. Вот как это можно сделать в iOS 17.2 или более поздней версии.

В качестве краткого напоминания, вот как можно отправлять стикеры в сообщениях.

Как отправлять стикеры в iOS 17

Откройте сообщения. Коснитесь беседы, в которую хотите отправить наклейку. Коснитесь + рядом с текстовым полем. Коснитесь «Стикеры». Коснитесь стикера, который вы хотите отправить, или, альтернативно, перетащите стикер из ящика наклеек и поместите его в любое место.

Вы также можете удобно изменять размер и угол наклона наклеек. Перемещая наклейку, просто используйте второй палец, чтобы вращать ее и изменять ее размер, например сжимать, чтобы увеличить или уменьшить наклейку.

Добавление стикеров как реакция на отдельные сообщения в iOS 17

Добавление стикеров как реакция на отдельные сообщения в iOS 17

В iOS 17 теперь вы можете использовать стикеры в качестве реакции на отдельные сообщения. Это похоже на приложения для обмена сообщениями, такие как Discord и Slack, где реакции подтверждают сообщение без письменного ответа.

Как реагировать на сообщения со стикерами в iOS 17

Откройте сообщения. Нажмите на разговор, в котором вы хотите отправить наклейку. Нажмите и удерживайте сообщение, на которое вы хотите отреагировать. Нажмите «Наклейки». Нажмите на наклейку, которую вы хотите отправить.

Хотя вы не можете удалять стикеры, которые появляются на устройствах других людей, вы можете удалить любые стикеры в приложении «Сообщения» на своих устройствах. Это здорово, если вам не нужны лишние наклейки, загромождающие экран и мешающие легко читать сообщения.

Удаление стикера из сообщения в iOS 17

Удаление стикера из сообщения в iOS 17

Как удалить стикер реакции из сообщений в iOS 17

Откройте сообщения. Нажмите на разговор, в котором вы хотите удалить наклейку. Нажмите на сообщение, в котором есть наклейка, которую вы хотите удалить. Нажмите на сведения о стикере. Проведите пальцем влево по информации о наклейке. Нажмите значок корзины.