Skip to main content

Одна из моих любимых особенностей Apple Music — красивая и надежная реализация текстов. На Mac это также включает в себя красивый полноэкранный интерфейс с текстами песен, фоном визуализатора и высококачественными обложками альбомов. Вот как его активировать.

Эту историю поддерживает Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на единой платформе Apple, позволяя предприятиям и школам легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple ежедневно. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как можно перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Эта функция не нова. Фактически, он присутствует в macOS начиная с macOS 11 Big Sur. Но я всегда забываю об этой функции, а когда вспоминаю о ее существовании, всегда забываю, как ее активировать.

Чтобы просмотреть тексты песен Apple Music в полноэкранном режиме на Mac:

Откройте приложение «Музыка». Нажмите кнопку «Окно» в строке меню. Выберите опцию «Полноэкранный проигрыватель».

Вы также можете активировать полноэкранный интерфейс в приложении «Музыка» с помощью этой клавиатуры: Command ⌘ + Shift ⇧ + F.

Полноэкранный интерфейс текста песни на Mac показывает обложку альбома песни, фон визуализатора в зависимости от цвета альбома и элементы управления воспроизведением. Вы можете навести указатель мыши на элементы управления воспроизведением, чтобы найти дополнительные параметры.

Еще несколько слов об этой функции:

Синхронизированные по времени тексты будут перемещаться построчно во время воспроизведения песни. Текст песни «Apple Music Sing» будет меняться ритм за битом. Если у песни нет текста, при переходе в полноэкранный режим отобразятся только обложка альбома и элементы управления воспроизведением.

Честно говоря, этот интерфейс не особо полезен в повседневной жизни, но визуально привлекателен. Мне нравится использовать его на втором дисплее, когда я не использую его активно для чего-то другого. Вы также можете просмотреть тексты песен на Mac на боковой панели приложения, просто нажав кнопку «Текст песни» в верхнем меню.