Skip to main content

iOS 16 удалить фон

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого изображения? Эта функция была впервые представлена ​​в iOS 16 в прошлом году, и я считаю ее одной из лучших и самых полезных возможностей. Вот как это работает.

Как удалить фон фотографии на iOS

Одним из лучших аспектов функции удаления фона в iOS является то, насколько глубоко и легко она интегрирована в операционную систему. Вы можете получить доступ к этой функции в «Фото», «Снимок экрана», «Быстрый просмотр», Safari, приложении «Файлы» и других приложениях.

Например, в приложении «Фотографии» вам просто нужно иметь изображение с четкой темой. Затем нажмите и удерживайте этот объект, и он мгновенно исчезнет с фона. Точно так же эта функция работает в режиме «Снимок экрана», «Быстрый просмотр», Safari и «Файлы».

На самом деле инструмент удаления фона работает практически везде, где есть изображение в iOS. Если кто-то отправляет вам изображение в «Сообщениях», вы можете нажать и удерживать объект и мгновенно удалить его с фона. То же самое касается приложения «Почта». Как обычно, Apple преуспела в интеграции этой функции во все iOS.

Вот оно в действии:

Фактически, эта функция работает даже напрямую через результаты Google Images в Safari. Это позволяет вам что-то искать, затем плавно удалять объект с изображения и использовать его в другом месте (конечно, с надлежащим указанием авторства).

Следующий очевидный вопрос: что вы делаете с объектом изображения после того, как отделите его от фона? Вы можете перетащить его в любое место iOS, как и любое другое изображение. Сюда входит перетаскивание его в iMessage, где оно выглядит как наклейка iMessage. Вы даже можете скопировать его в такие приложения, как iMovie, чтобы установить его на новый фон.

Вы также можете сохранить изображение в своей библиотеке, нажав и удерживая объект, затем один раз нажав на объект, а затем нажав «Копировать» или «Поделиться».

Мнение

В целом, реализация этой новой функции удаления фона в iOS невероятно впечатляет. Результаты удаления объекта с фона впечатляют, и iOS, похоже, неплохо справляется с распознаванием объекта.

Есть еще возможности для улучшений, в том числе более простой способ сохранить новое изображение в фотографиях и файлах.

Что вы думаете об этой функции? Есть ли у вас какие-либо варианты использования? Дайте нам знать в комментариях!