Как включить голосовую изоляцию на iPhone с iOS 16.4

В iOS 15 представлены новые режимы Voice Isolation и Wide Spectrum для изменения захвата звука с помощью встроенного микрофона iPhone. Однако эти режимы были доступны только для вызовов FaceTime и некоторых сторонних приложений. Но с iOS 16.4 Apple привносит голосовую изоляцию и в звонки по сотовой связи.

Вот как включить голосовую изоляцию в iOS

Новость была подтверждена самой Apple официальными примечаниями к iOS 16.4, которая была выпущена для публики в понедельник. Как пояснили в компании, Voice Isolation «отдает приоритет вашему голосу и блокирует окружающий шум вокруг вас» во время звонков. До сих пор этот режим был в основном доступен только для вызовов FaceTime.

Если на вашем iPhone уже установлена ​​iOS 16.4, вот как включить изоляцию голоса для мобильных вызовов:

Начать телефонный звонок с кем-либо. Во время разговора откройте Центр управления на iPhone. Нажмите «Режим микрофона». Выберите параметр «Изоляция голоса» из списка.

Когда этот режим включен, iPhone будет блокировать внешние звуки, чтобы сосредоточиться на вашем голосе. Если вы хотите отключить этот режим, просто выполните те же действия еще раз и выберите из списка вариант «Стандартный».

Стоит отметить, что, по крайней мере, на данный момент режим Wide Spectrum недоступен для сотовых звонков. В этом режиме iPhone делает прямо противоположное и усиливает захват всех звуков вокруг вас во время разговора. Пользователи iPad и Mac также имеют доступ к обоим режимам при использовании FaceTime.

Подробнее об iOS 16.4

iOS 16.4 поставляется с множеством новых функций и улучшений. Сюда входят десятки новых эмодзи, уведомления для веб-приложений, автономная поддержка 5G, новая архитектура HomeKit и многое другое.

Вы можете установить iOS 16.4, перейдя в приложение «Настройки», выбрав «Основные», а затем выбрав «Обновление программного обеспечения». Если вы не видите обновление сразу, обязательно продолжайте проверять, так как иногда может потребоваться несколько минут, чтобы установить все iPhone и iPad. Имейте в виду, что ваше устройство будет непригодно для использования, пока оно перезагружается для установки обновления.

Recent Posts

Сообщается, что мероприятие Apple «Let Loose» для iPad также включает в себя специальное мероприятие в Лондоне.

Apple назначила на 7 мая специальное мероприятие, в ходе которого ожидается «выпуск» и представление больших…

Пользователям Apple блокируют доступ к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…