Skip to main content

Хотя в 2023 году в линейке AirPods не было серьезных изменений, Apple готовит к этому году большую встряску. Главным обновлением 2024 года станет полный пересмотр линейки AirPods начального уровня. Вот все, что мы знаем на данный момент.

 

Текущая линейка AirPods от Apple

В настоящее время Apple продает пять различных версий AirPods:

AirPods 4 появятся позже в этом году

Блумберга Марк Гурман подробно рассказал о планах Apple выпустить AirPods (4-го поколения) в 2024 году. По словам Гурмана, Apple прекратит выпуск AirPods 2 и AirPods 3 в этом году и заменит их двумя разными вариантами AirPods 4.

Сообщается, что модели AirPods 4 будут иметь дизайн, который «выглядит как смесь» AirPods 3 и AirPods Pro, включая короткие ножки. Ни один из вариантов AirPods 4 не будет иметь сменных насадок, как AirPods Pro, но они «предложат улучшенную посадку».

Изображение логотипа сайта по умолчанию

А как насчет особенностей? Блумберг говорит, что Apple планирует дифференцировать две модели AirPods 4 несколькими разными способами. AirPods 4 более высокого класса будет предлагать шумоподавление, а более дешевая модель — нет.

Обе версии AirPods 4 будут включать в себя новый чехол для зарядки, который использует USB-C для зарядки. Однако чехол для зарядки, входящий в комплект более дорогих AirPods 4, также будет включать встроенные динамики для улучшенной интеграции Find My. В соответствии с БлумбергНовые модели AirPods 4 должны быть выпущены позднее в 2024 году. Обычно Apple выпускает новые AirPods примерно в то же время, что и новые iPhone, в сентябре.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо также сообщил, что Apple работает над недорогой версией AirPods, которая выйдет в 2024 году. Куо предположил, что так называемые «AirPods Lite» могут стоить 99 долларов. Аналитик Джефф Пу также сообщил, что AirPods Lite находится в разработке.

Имеют ли в виду Куо и Пу ту же самую младшую версию AirPods 4, что и Блумбергили совсем другой продукт, неясно.

Apple считает, что AirPods 4 станет хитом

По словам Марка Гурмана в БлумбергApple планирует масштабное производство AirPods 4. Гурман сообщает, что поставщики Apple произведут от 20 до 25 миллионов единиц новых моделей AirPods 4. Это станет крупнейшим запуском AirPods за всю историю Apple.

Ожидается, что производство AirPods 4 начнется в мае, а Apple планирует выпустить их осенью, вероятно, одновременно с iPhone 16.

А как насчет AirPods Pro и AirPods Max?

Продажи AirPods Pro 2

Также в 2024 году Apple выпустит новую версию AirPods Max. К сожалению, единственным изменением здесь будет переход с Lightning на USB-C для зарядки. В соответствии с БлумбергApple не планирует никаких других обновлений для AirPods Max в этом году. AirPods Max продолжит использовать тот же чип H1, который они использовали с 2020 года, а это означает, что они по-прежнему будут лишены ряда современных функций AirPods.

Среди поклонников AirPods Pro ходят слухи, что Apple не планирует обновление до 2025 года. Эта версия будет включать в себя новый дизайн и новый чип, а также другие новые функции. Эти новые функции могут включать в себя возможности, ориентированные на здоровье, например, связанные со здоровьем слуха.

Вывод

Подводя итог, вот предстоящий план развития AirPods:

  • Позже в 2024 году: производство AirPods 2 и AirPods 3 прекращено и заменено двумя моделями AirPods 4.
  • Позже в 2024 году: обновление AirPods Max для перехода с Lightning на USB-C.
  • Где-то в 2025 году: новые AirPods Pro с обновленным дизайном, новым чипом и функциями здравоохранения.

Планируете ли вы купить новые AirPods в этом году? Дайте нам знать в комментариях.