Skip to main content

Apple Видение Про

Разработчики смогут подать заявку на комплект разработчика Apple Vision Pro, но подробностей пока нет.

Следующая платформа Apple — пространственные вычисления, и Apple Vision Pro — первый шаг в это будущее. Разработчикам нужно будет подготовить свои приложения для новой линейки продуктов, но гарнитура не будет доступна до начала 2024 года.

Без доступа к оборудованию разработчикам будет сложно создавать и тестировать свои приложения для платформы visionOS. Apple планирует помочь решить эту проблему с помощью комплекта разработчика Apple Vision Pro.

Однако неясно, какую форму примет этот комплект разработчика. В 2020 году, когда Apple начала переход на Apple Silicon, переходный комплект разработчика был доступен в корпусе Mac mini.

Apple не предоставила подробностей, кроме наличия комплектов для разработчиков. Веб-сайт разработчика предполагает, что приложения для комплекта разработчика появятся в ближайшее время, возможно, в июле.

Разработчики также смогут запросить проверку приложения для оценки совместимости с Apple Vision Pro. Apple также предоставит лаборатории разработчиков для личного обучения в шести местах по всему миру: Купертино, Лондоне, Мюнхене, Шанхае, Сингапуре и Токио.

Гарнитура Apple Vision Pro не будет доступна для покупки до начала 2024 года. Она стоит от 3499 долларов и имеет варианты аксессуаров.