Categories: iOSiPhoneMac

Крейг Федериги говорит, что у Mac есть « неприемлемая » проблема с вредоносным ПО

Как было подробно описано ранее сегодня днем, Крейг Федериги в настоящее время дает показания во время судебного процесса Apple против Epic. Столкнувшись с вопросами со стороны юристов Apple, Федериги сделал несколько интересных комментариев по поводу безопасности, в частности отметив, что в настоящее время Mac имеет уровень вредоносного ПО, который Apple «не считает приемлемым».

Одна из целей Федериги — нарисовать экосистему iPhone, включая App Store и отсутствие поддержки боковой загрузки, как безопасную и надежную среду для пользователей. Похоже, что для этого часть стратегии Федериги заключается в том, чтобы бросить Mac под автобус.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс, которая возглавляет дело Epic vs. Apple, спросила Федериги, почему у Mac может быть несколько магазинов приложений, но не у iPhone. «Он регулярно используется на Mac», — пояснил Федериги. «IOS установила значительно более высокую планку защиты клиентов. Mac сегодня не встречает эту планку ».

«Сегодня у нас есть уровень вредоносного ПО на Mac, который мы не считаем приемлемым», — добавил Федериги.

Представитель Apple также указал на Android как на еще один пример платформы с несколькими магазинами приложений, которая страдает от проблем с безопасностью. «В сообществе специалистов по безопасности хорошо известно, что у Android есть проблема с вредоносным ПО, — пояснил он. «IOS пока удается опережать проблему вредоносного ПО».

По аналогии с Федериги Mac похож на машину:

Мак — это машина. Вы можете взять его на бездорожье, если хотите, и вы можете ехать куда хотите. Это то, что вы хотели купить. Требуется определенный уровень ответственности. Приобретая iOS, вы хотели купить что-то, на чем дети смогут управлять устройством iOS и при этом чувствовать себя в безопасности. Это действительно другой продукт.

Федериги добавил, что Apple, по сути, играет в «бесконечную игру по метанию мола» с вредоносными программами на Mac и должна блокировать «множество экземпляров» инфекций, которые могут затронуть «сотни тысяч людей» каждую неделю. С мая прошлого года Федериги сообщил, что существует 130 типов вредоносных программ для Mac, и одно из них заразило 300 000 систем.

Когда его спросили, является ли Mac безопасной платформой, Федериги объяснил, что с точки зрения «устройств класса ПК» Mac является «самым безопасным из возможных».

Если вы управляете правильно, как этот автомобиль, если вы умеете управлять автомобилем, соблюдаете правила дорожного движения и очень осторожны, то да. Если нет, то у меня была пара членов семьи, которые заразились вредоносным ПО на своих Mac, но в конечном итоге я считаю, что Mac можно безопасно использовать.

На вопрос, повлияет ли боковая загрузка на безопасность iOS, Федериги сказал, что ситуация изменится «кардинально». Никакой анализ политики со стороны человека не может быть осуществлен, потому что, если бы программное обеспечение могло быть подписано людьми и загружено напрямую, вы могли бы установить небезопасное приложение, и никто не стал бы проверять эту политику », — сказал он.

Recent Posts

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…