Categories: Apple

Куо говорит, что поставщики отказываются от Apple AR

Гарнитура Apple может прибыть на WWDC

Аналитик Минг-Чи Куо говорит, что с новостями о том, что Pegatron переносит производство гарнитур AR в дочернюю компанию, фирмы «постепенно отказываются» от работы с Apple AR.

Совсем недавно Куо предсказал запуск весны 2023 года гарнитуры Apple с дополненной реальностью (AR) или того, что сейчас чаще называют смешанной реальностью (MR). Он также иногда предсказывал конец 2023 года, а обычно точный аналитик когда-то последовательно предсказывал 2022 год.

Его последний обзор источников в цепочке поставок не включает никакой информации о датах выпуска. Тем не менее, он утверждает, что разработка перейдет от Luxshare ICT и Pegatron «в 1П23».

Куо сообщает, что Luxcaseict, совместное предприятие, преимущественно возглавляемое Luxshare, «возьмет на себя последующее проектирование и производство этого продукта».

С положительной стороны Куо считает, что это «приведет к последующему ускорению снижения стоимости гарнитуры», и говорит, что это «то, чего ожидает Apple».

«Pegatron является акционером Luxcaseict, поэтому прибыль Luxcaseict будет выгодна Pegatron, — пишет Куо, — но, по сути, Pegatron постепенно уходит из бизнеса Apple по производству гарнитур».

Куо отмечает, что Luxshare вряд ли получит прибыль от гарнитуры, поскольку «поставки гарнитур Apple AR/MR первого поколения ограничены». [expected to be] крайне низко». Однако «рост Luxshare ICT в 2023 и 2024 годах полностью зависит от заказов Apple… Поэтому, если Apple ожидает, что Luxshare ICT возьмет на себя управление гарнитурой, Luxshare ICT будет сложно отказать в этом запросе».

«Я думаю, что это может быть потенциальным предупреждающим знаком для Apple», — говорит Куо. «Несмотря на неоднократные заявления об оптимизме в отношении дополненной реальности, почему она не может заставить поставщиков продолжать сотрудничество с Apple для разработки этого продукта?»

«За последние два года, — продолжает он, — почему некоторые поставщики Apple были более склонны инвестировать в новые направления бизнеса, такие как электромобили, чем сотрудничать с расширением/инвестициями Apple?»

У Куо нет на них ответов. Но он также отмечает, что гарнитура Apple второго поколения «имеет две высококлассные и бюджетные модели», и что бюджетная модель будет выпущена Foxconn к 2025 году.

Recent Posts

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…