Categories: Apple TV

Linksys представляет новые сетевые маршрутизаторы Wi-Fi 6e на выставке CES 2021

На выставке CES 2021 Linksys анонсирует свой последний ячеистый маршрутизатор — Linksys AXE8400 Wi-Fi 6E Mesh System.

Новая ячеистая система Linksys AXE8400 Wi-Fi 6E представляет собой ячеистую систему, которая принесет пользу домашним хозяйствам как с устройствами Wi-Fi 6e, так и с устройствами без Wi-Fi 6e. Каждый маршрутизатор представляет собой полностью белый прямоугольный столбец, похожий на его маршрутизаторы Velop.

Аппаратно он оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Он имеет девять внутренних антенн, четыре порта LAN, порт USB 3.0 и 5-гигабитный порт WAN. Этот маршрутизатор имеет трехдиапазонную динамическую транспортную сеть, которая позволяет маршрутизатору использовать спектр 6 ГГц для транзита между узлами, даже если в доме нет устройств с поддержкой Wi-Fi 6e. На данный момент ни одно устройство Apple напрямую не поддерживает Wi-Fi 6e.

Проводные порты Ethernet на AXE8400

Другие функции включают шифрование WPA3 / WPA2, двухфакторную аутентификацию, контроль мобильных приложений, родительский контроль, гостевую сеть и автоматические обновления безопасности.

Linksys AXE8400 запускается с весны по лето и будет продаваться в нескольких конфигурациях. Один маршрутизатор можно приобрести за 449,99 долларов США, комплект из двух устройств — за 849,99 долларов США или комплект из трех — за 1199,99 долларов США. После запуска в США он будет доступен по всему миру во второй половине 2021 года.

Linksys осведомлен

Linksys также объявляет об обновлении своей службы Aware, которая использует сигналы Wi-Fi для обнаружения движения в вашем доме. С новым обновлением Linksys Aware сможет использовать стационарные устройства с поддержкой Wi-Fi в вашем доме для дальнейшего покрытия и дополнительной точности.

Раньше Linksys Aware использовала ячеистую сеть между своими маршрутизаторами для обнаружения движения человека или домашнего животного. Теперь подключенные к Wi-Fi устройства, такие как умные колонки, Apple TV, телевизоры, умные термостаты и другие, также могут участвовать. Даже если они сделаны не Белкиным.

После подключения это позволит системе получить гораздо лучшую картину движения в вашем доме и даже сможет сказать вам, в какой комнате было обнаружено движение. Новые оповещения о движении можно будет настроить из приложения Linksys.

Linksys Aware поставляется с бесплатной 90-дневной пробной версией с ежемесячной оплатой 2,99 доллара США. Новое обновление появится для пользователей в марте / апреле.

AppleInsider будет освещать полностью цифровую выставку потребительской электроники 2021 года, которая начнется с 11 по 14 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Будьте в курсе наших новостей, загрузив приложение AppleInsider, и подписывайтесь на нас на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых и свежих репортажей. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы увидеть эксклюзивные фотографии с мероприятия.

Recent Posts

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…