Skip to main content

Кто-то не может нарисовать логотип Apple.

Недавно опубликованное исследование показывает, что Apple рассматривает возможность имитации стеклянной задней панели iPhone для полностью стеклянного MacBook Pro, который также может иметь сенсорный экран.

Если бы вы могли воспользоваться только недавно опубликованной заявкой на патент «Электронное устройство», вы бы подумали, что элемент с сенсорным экраном менее вероятен, чем MacBook Pro со стеклянной задней панелью. В этой заявке на патент оно присутствует практически в стороне, хотя и встречается на восьми страницах, и каждый раз со все более подробной информацией.

Плюс вам не обязательно руководствоваться одной патентной заявкой. Ранее ходили слухи, что Apple представит MacBook Pro с сенсорным экраном где-то в 2025 году.

Однако в центре внимания патентной заявки с необычно скучным названием «Электронное устройство» находится стеклянная крышка MacBook Pro. Apple рассматривает вопрос о том, стоит ли (и когда) взять часть дисплея MacBook Pro и перейти на использование стекла на его задней стороне, где находится логотип Apple.

«Поскольку портативные компьютеры обычно представляют собой портативные устройства, такие факторы, как размер, вес и долговечность, могут повлиять на общую полезность устройства», — говорит Apple. «Кроме того, конкретные материалы, используемые для изготовления портативного компьютера и, в частности, для компонентов корпуса, могут влиять на размер, вес и долговечность компьютера».

«Например, — продолжает он, — такие материалы корпуса, как пластик, могут быть легкими, но иметь относительно низкую долговечность».

Следовательно, Apple предлагает, чтобы крышка MacBook Pro содержала «металлический компонент корпуса, который определяет периферийные боковые поверхности… и стеклянные листы для передней и задней поверхностей части дисплея».

Разобранная схема прямоугольного объекта с подробным изображением углового механизма и аннотациями, обозначающими различные части.

Большая часть патентных заявок касается сборки и склеивания различных частей экрана.

Хотя в большинстве патентов говорится о всей стеклянной панели, в некоторых случаях Apple ссылается на то, что стеклянными являются только части задней поверхности. Патент — это нечто большее, чем просто желание Apple представить дисплей или вернуть нас в те дни до 2015 года, когда загорался логотип Apple.

«[Instead, this] Конфигурация дисплея позволяет получить тонкую и легкую часть дисплея, сохраняя при этом высокую степень жесткости», — продолжает Apple. «Кроме того, поскольку задняя часть дисплея сделана из стекла, задняя часть может быть более устойчивой к царапинам, растрескиванию и деформации. и другие повреждения, которым могут быть подвержены другие материалы».

Apple регулярно утверждает, что работает над объединением Mac с iPad, но компания продолжает говорить «нет». Однако обычно под объединением этих устройств информаторы подразумевают наличие одинаковой операционной системы на обоих.

В этом случае Apple фактически возьмет аппаратный элемент iPhone и перенесет его на Mac. Это не первый раз, когда подобная идея исследуется, поскольку в какой-то момент было показано, что Apple исследует возможность создания iMac полностью из одного листа стекла.

Эта патентная заявка принадлежит четырем изобретателям. В их число входит Лорен М. Фаррелл, которая ранее имела множество патентов и заявок на дисплеи.