Skip to main content

С выпуском iOS 14 в прошлом году Apple представила новые функции конфиденциальности на iPhone и iPad, чтобы было проще узнать, когда приложение недавно обращалось к камере или микрофону. Apple теперь расширяет это до Mac с MacOS Monterey, которая теперь доступна в бета-версии для разработчиков.

Apple сообщает, что в Центре управления с macOS Monterey вы можете увидеть список приложений, которые недавно обращались к микрофону.

На iPhone и iPad Apple помещает цифровую точку в строку состояния, чтобы показать, когда приложение использует камеру или микрофон. В течение многих лет Mac показывал, когда камера используется, с помощью зеленого светового индикатора, который физически расположен рядом с камерой. Apple теперь будет показывать программный индикатор Mac при доступе к микрофону.

Apple объясняет:

Посмотрите, какие приложения имеют доступ к микрофону на вашем Mac в Центре управления. Новый индикатор программного обеспечения дополняет световой индикатор камеры, показывая вам, когда приложение имеет доступ к вашему микрофону.

Первая бета-версия macOS Monterey доступна разработчикам сейчас и будет доступна пользователям общедоступной бета-версии где-то в следующем месяце. Осенью ожидается стабильный релиз.

Следите за всеми объявлениями Apple с WWDC 2021 в нашем полном обзоре прямо здесь.