Skip to main content

Несмотря на то, что запуск Apple Vision Pro уже позади, Apple еще есть чему порадоваться. Ходят слухи, что в марте Apple представит несколько новых iPad и новый MacBook Air.

Означает ли это, что Apple проведет мартовское мероприятие? Вот что мы знаем на данный момент.

История событий Apple March

Есть только два мероприятия Apple, которые практически гарантированы каждый год: WWDC в июне и специальное мероприятие в сентябре для новых iPhone. Иногда Apple также проводит весеннее мероприятие в марте или апреле, которое обычно посвящено Mac и iPad. Вот краткое изложение истории весенних событий Apple:

8 марта 2022 г.: мероприятие «Пиковая производительность» с новым iPhone SE, Mac Studio, Studio Display и многим другим. 20 апреля 2021 г.: мероприятие «Spring Loaded» с 24-дюймовым iMac, AirTag, новым iPad Pro и многим другим. 25 марта 2019 г.: Мероприятие «Пришло время шоу» было посвящено сервисам, включая Apple Card, Apple TV+ и Apple Arcade. 27 марта 2018 г.: Мероприятие «Давайте совершим экскурсию» в Чикаго, посвященное образованию и iPad.

Что Apple может анонсировать на мартовском мероприятии в этом году?

Новые iPad Pro и iPad Air

Итак, предположим, что Apple действительно проведет мероприятие в марте этого года. Какие новые продукты могут быть анонсированы? Звездами шоу почти наверняка станет новая линейка iPad, производство которой уже началось в цепочке поставок Apple.

За последние несколько недель мы подробно освещали планы Apple по обновлению линеек iPad Air и iPad Pro. Сообщается, что новый iPad Air впервые будет доступен с двумя размерами экрана: 10,9-дюймовым и 12,9-дюймовым. В новом iPad Pro впервые будут использоваться OLED-экраны.

Помимо самого нового iPad Pro, Apple также готовит новую клавиатуру Magic Keyboard и Apple Pencil.

Более подробная информация о том, чего ожидать от новых iPad Pro и iPad Air:

Новый Макбук Эйр

15-дюймовый MacBook Air M2

Помимо новых iPad Pro и iPad Air, Apple также работает над версией MacBook Air. По данным Bloomberg, Apple готовит новые модели 13-дюймового и 15-дюймового MacBook Air на базе чипа M3. Это произошло после того, как прошлой осенью дебютировали первые компьютеры Mac M3 в виде новых обновлений MacBook Pro и iMac.

Мы также все еще ждем обновлений M3 для Mac mini, Mac Studio и Mac Pro. В ноябре агентство Bloomberg сообщило, что Apple еще не начала широкомасштабное тестирование чипа M3 Ultra, который будет использоваться в обновленных версиях Mac Studio и Mac Pro. Это наводит меня на мысль, что Apple сохранит обновления Mac Pro и Mac Studio на конец года, но новый Mac mini с M3 внутри, безусловно, кажется правдоподобным.

Новый цвет iPhone?

Еще одна традиция, которую Apple придерживается на протяжении последних нескольких лет, — это запуск весной нового цвета iPhone.

Планирует ли Apple обновление цвета в середине цикла для iPhone 15 или нет, еще неизвестно, но компания явно видит в этом хороший способ повысить продажи в это время года.

Vision Pro в большем количестве стран?

Хотя Vision Pro был запущен в США 2 февраля, мы все еще ждем новостей о международном расширении. Аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил, что ожидает этой новости до WWDC в июне, поэтому объявление на мартовском мероприятии, безусловно, кажется правдоподобным.

Мнение

Я бы сделал ставку на то, что Apple проведет мартовское мероприятие в этом году. Обновления, которые появятся в iPad Pro и iPad Air, кажутся достаточно масштабными, чтобы их можно было легко устроить на специальном мероприятии. Несмотря на то, что обновление MacBook Air не будет таким уж захватывающим, это по-прежнему самый продаваемый ноутбук Apple, обновленный до новейшего процессора Apple Silicon.

Как вы думаете, Apple проведет специальное мероприятие в марте? Дайте нам знать в комментариях.