Categories: Apple

Мужчина подал в суд на Apple за прекращение использования Apple ID контента на сумму 24 тысячи долларов

На Apple подали иск, в котором утверждалось, что ее условия предоставления медиа-услуг, которые позволяют компании прекратить действие Apple ID, являются «незаконными» и «недобросовестными».

Жалоба, поданная во вторник в Окружной суд США Северного округа Калифорнии, идет после пункта об услугах Apple, в котором говорится, что пользователь с прекращенным идентификатором Apple ID не может получить доступ к мультимедийному контенту, который они приобрели.

В соответствии с условиями и положениями Apple оставляет за собой право прекратить действие Apple ID. Более того, в иске утверждается, что Apple может закрыть аккаунт на основании простого подозрения.

«Противозаконное и недобросовестное положение Apple как положение о запрещении де-факто заранее оцененных убытков, которое срабатывает, когда Apple подозревает, что ее клиенты нарушили ее Условия», — говорится в иске.

Кроме того, в жалобе утверждается, что пользователи устройств Apple обнаружат, что их продукты «существенно обесценились», если их идентификаторы Apple ID будут аннулированы, поскольку они не смогут получить доступ к службам Apple или приобретенному контенту.

Истец по делу Мэтью Прайс, как сообщается, потратил почти 25000 долларов на контент, прикрепленный к Apple ID. Когда Apple аннулировала Apple ID Прайса за предполагаемое нарушение условий, Прайс потерял доступ ко всему этому контенту.

Согласно жалобе, средства массовой информации на сумму 25000 долларов включали приложения, покупки внутри приложений, программы и расширения платформы, а также сопутствующие услуги. Истец также утверждает, что Apple не позволяет пользователям получить доступ к неиспользованным средствам, привязанным к учетной записи Apple. Цена, например, составляла около 7 долларов на счете в iTunes.

В иске не уточняется, почему аккаунт Прайса был закрыт. Однако он утверждает, что Apple отключила Apple ID «без уведомления, объяснения, политики или процесса».

Далее утверждается, что поведение Apple — в частности, пункт и связанные с ним увольнения — являются «несправедливыми, незаконными, мошенническими и незаконными», и утверждается, что Apple нарушает несколько положений о защите прав потребителей в Калифорнии.

Судебный процесс добивается статуса коллективного иска с общенациональным классом, состоящим из людей в США, у которых были аннулированы идентификаторы Apple ID.

Он требует, чтобы суд присяжных наложил постоянный судебный запрет, запрещающий Apple заниматься предположительно незаконным поведением; возврат средств, утерянных при закрытии счета; убытки; гонорары адвокатам.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…