Skip to main content

Время от времени мы сообщаем, как Apple Watch помогают спасать жизни людей. Это может быть автомобильная авария, обращение к Сири за помощью, предупреждение о потенциальном сердечном заболевании и обнаружение падения людей.

На этот раз мужчина с Лонг-Айленда считает, что часы Apple Watch спасли ему жизнь после серьезного падения.

Согласно местному сообщению ABC (через журнал People), в прошлом месяце 25-летний сотрудник Peloton Брэндон Шнайдер был вынужден отправиться в больницу после того, как в течение нескольких дней страдал от сильной боли в животе.

В сопровождении своих Apple Watch специалист по продажам Peloton отправился в туалет в больнице и через несколько минут в туалете потерял сознание.

«Я помню, как мыл руки и думал про себя, что-то должно произойти», — сказал Шнайдер. «Я не помню, чтобы упал на землю, ударился головой или что-нибудь из последовавших за этим событий».

К счастью, Шнайдер, который все время использует свои Apple Watch для верховой езды и пеших прогулок, в то время носил это устройство, и оно мгновенно обнаружило его падение и предупредило его отца, который находился поблизости.

«Мои Apple Watch зафиксировали резкое падение, и я не ответил на подобное тактильное сообщение, требующее ответа в течение 45 секунд», — сказал Шнайдер.

Согласно ABC, Шнайдер сказал, что компьютерная томография показала, что наряду с переломом черепа у него были опасные для жизни гематомы, поэтому ему была сделана экстренная операция на головном мозге.

«И поэтому, если бы я не находился в отделении скорой помощи в то время, когда это произошло, скорее всего, мы могли бы рассказывать другую историю», — сказал он.

Функция обнаружения падения Apple Watch была впервые добавлена ​​в Series 4, и она определяет, было ли у пользователя сильное падение. Если человек не отвечает в течение 45 секунд, часы отправляют сообщение избранному контакту и вызывают экстренные службы.

Прочитайте больше: