Skip to main content

New York Times объявила сегодня, что закрывает доступ к своим популярным кроссвордам для сторонних приложений. Ранее Times делала свои кроссворды доступными в файлах .puz в формате головоломки Across Lite. Их можно использовать во множестве сторонних приложений для кроссвордов.

Объявление было сделано сегодня редактором Эвердином Мэйсоном, который объяснил, что это изменение «упростит» процесс для редакторов. Это изменение будет внесено с 10 августа:

С 10 августа мы больше не будем поддерживать кроссворды в Across Lite. Это означает, что мы не будем предоставлять загружаемые файлы .puz для использования на этой платформе. Вы можете играть в кроссворд NYT в нашем приложении кроссвордов, а также в настольном и мобильном Интернете.

Спасибо за поддержку нашей команды по мере того, как мы улучшаем и оптимизируем наши процессы, чтобы наши редакторы могли делать то, что им нравится больше всего: редактировать забавные головоломки, которые нам отправляет наше сообщество.

Как отметил Джейсон Снелл из Six Colours, это изменение будет означать, что вы сможете играть в кроссворды Times только на веб-сайте Times и в специальном приложении New York Times Crossword для iPhone и iPad. В нем также будет влияние на пользователей, которые полагаются на сторонние приложения, чтобы сделать кроссворды более доступными.

Одним из самых популярных сторонних приложений для кроссвордов является Black Ink от Red Sweater, которое доступно на Mac и iOS. Black Ink поддерживает открытие любых файлов головоломок, предназначенных для формата головоломок Across Lite, включая кроссворды New York Times. Как только он перестанет предоставлять свои кроссворды в формате Across Lite, это станет невозможным.