Skip to main content

Национальная футбольная лига положила конец многомесячным спекуляциям и подтвердила, что YouTube станет новым домом для потоковой передачи Sunday Ticket.

Как и предполагалось, начиная с сезона 2023 года, YouTube Primetime Channels берет на себя NFL Sunday Ticket от DirecTV. В рамках сделки, сумма которой не разглашается, YouTube побеждает Apple TV+, которая до недавнего времени считалась лидером в борьбе за права.

«Мы рады представить NFL Sunday Ticket на YouTube TV и YouTube Primetime Channels, — заявил комиссар НФЛ Роджер Гуделл, — и открыть новую эру того, как фанаты в Соединенных Штатах смотрят и следят за НФЛ».

«В течение ряда лет мы были сосредоточены на расширении цифрового распространения наших игр, — продолжил Гуделл, — и это партнерство — еще один пример того, как мы смотрим в будущее и воспитываем новое поколение фанатов НФЛ».

Воскресный билет НФЛ будет доступен на каналах подписки YouTube, в качестве дополнения к YouTube TV, а также в каждой игре на каналах YouTube Primetime. НФЛ описывает сделку только как «многолетнюю», хотя Variety утверждает, что она рассчитана на семь лет.

«YouTube долгое время был домом для футбольных фанатов, независимо от того, транслируют ли они прямые трансляции игр, не отстают ли от своей домашней команды или смотрят лучшие моменты игр», — сказала генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски. «Благодаря этому расширенному партнерству с НФЛ зрители теперь также смогут испытать игру, которую они любят, увлекательными и инновационными способами через YouTube TV или YouTube Primetime Channels».

В рамках сделки YouTube также будет приглашать избранных создателей YouTube для участия в ключевых мероприятиях НФЛ. Он также проведет международное шоу НФЛ, которое, как говорят, очень интересует Apple.

И Войжитски из YouTube, и НФЛ говорят, что одной из причин сделки было то, что фанаты получат выгоду от «технологий и инноваций в продуктах» стримера. Однако считается, что Apple TV+ вышла из переговоров, потому что НФЛ не желала продавать права на использование новых технологий, таких как будущий контент Apple для виртуальной реальности.