Categories: Apple WatchiPhone

Носимые бирки Apple описаны в замаскированной патентной заявке

Патентная заявка на носимые бирки Apple была раскрыта после того, как компания изначально предприняла шаги, чтобы скрыть свою личность.

Apple описывает, как бирки можно носить на теле или прикреплять к одежде, чтобы выполнять широкий спектр функций для здоровья и спорта…

Патентно Apple обнаружила патентную заявку, первоначально поданную еще в 2020 году, но опубликованную только на прошлой неделе.

В недавно обнаруженной сегодня утром в Европе патентной заявке Apple описывает iPhone, который может взаимодействовать с носимыми метками, которые могут быть размещены на разных частях тела или одежды пользователя и могут использоваться для одной или нескольких функций, связанных со здоровьем, таких как мониторинг осанки. , мониторинг воздействия солнца, физиотерапия, помощь при беге, обнаружение падений, отслеживание фитнеса/активности, отслеживание движения, медицинские приложения, биометрические приложения, персональные тренировки и другие функции.

Сайт отмечает, что Apple приложила немало усилий, чтобы приложение оставалось тихим.

Хотя патент Apple датируется 2020 годом, он был подан на имя инженеров Apple, а не на имя компании Apple, чтобы его не обнаружили в США. Когда патент будет окончательно выдан, имя Apple официально появится в патенте США.

Однако теперь, когда приложение опубликовано, заявителем указан Apple, а не инженеры.

Конечно, Apple Watch уже могут отслеживать физическую форму и активность, но похоже, что идея здесь заключается в предоставлении гораздо более подробного анализа таких вещей, как беговая походка, игра в гольф или теннис и тому подобное.

Это не новая идея: первый пример, который я могу вспомнить, датируется 2013 годом.

Компания Zepp Labs сделала еще один шаг вперед, представив небольшой и легкий датчик, который фиксирует данные о ваших ударах в бейсболе, гольфе или теннисе, обеспечивая мгновенный анализ и регистрацию данных. Датчик 6g крепится к перчатке и содержит два акселерометра, гироскоп и компас.

Apple также получила патент на смарт-браслет с аналогичной функциональностью еще в 2019 году.

Например, в бейсболе или гольфе тензометрические датчики могут использоваться для анализа сцепления, а акселерометры и барометрические датчики — для анализа замаха.

Растет рынок такого подхода к спортивным навыкам, основанного на данных, с использованием множества различных методов. К ним относятся датчики, носимые на теле, датчики, устанавливаемые на клюшке, комплект для анализа видеосигнала, радарные системы и даже — я не шучу — сенсорные накладки на стельках обуви для гольфа.

Как всегда отметим, что Apple патентует огромное количество вещей, лишь небольшое количество из которых когда-либо запускается. Компания довольно сильно продвинулась в области здравоохранения, поэтому увеличение количества датчиков здоровья кажется правдоподобным, хотя я полагаю, что конечная цель будет заключаться в том, чтобы включить их в Apple Watch, а не в отдельные носимые метки.

Фото: Гэри Баттерфилд/Unsplash

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…