Skip to main content

Приложение WhatsApp для macOS теперь доступно в Mac App Store

В этом году WhatsApp представил новую версию своего приложения для MacOS, которое было полностью переработано с нуля для работы на компьютерах Mac. Это приложение было запущено в августе, но было доступно только через сайт WhatsApp. На сегодняшний день родное приложение WhatsApp для macOS также доступно для загрузки из Mac App Store.

Новый WhatsApp для macOS доступен в App Store

Новость была опубликовано командой WhatsApp (через MacMagazine), и, по данным Meta (владеющей платформой), новый WhatsApp для macOS теперь доступен «глобально» в Mac App Store. Приложение для Mac было объединено с приложением для iPhone в App Store, поэтому теперь это универсальное приложение с одной ссылкой для скачивания.

Тестирование новой версии WhatsApp для macOS началось в июле прошлого года. Хотя старая версия по сути представляет собой веб-приложение, созданное с помощью Electron, новое приложение основано на версии для iPhone и портировано на macOS с помощью технологии Catalyst.

Благодаря этому WhatsApp на Mac теперь работает быстрее и получает те же функции, что и на iPhone, такие как групповые аудио- и видеозвонки. Стоит отметить, что собственные приложения также используют меньше аппаратных ресурсов, поэтому помогают сэкономить время автономной работы, что отлично подходит для пользователей MacBook.

С помощью приложения Mac пользователи WhatsApp могут получить доступ к своей учетной записи прямо со своего компьютера, даже когда телефона нет под рукой. Однако версия для Mac — это всего лишь сопутствующее приложение, а это значит, что для ее использования вам все равно потребуется учетная запись WhatsApp, настроенная на телефоне. WhatsApp также тестировал бета-версию для iPad.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для версии iPhone требуется iOS 12 или новее, для версии Mac требуется macOS 11 (Big Sur) или новее.

Читайте также