Categories: AirPods

Новые AirPods Pro усиливают доминирование Apple на рынке беспроводных наушников

AirPods Pro второго поколения

Согласно новым данным исследования рынка, выпуск Apple AirPods Pro второго поколения помог укрепить лидерство на рынке «True Wireless Stereo» в третьем квартале.

Линейка Apple AirPods долгое время доминировала на рынке TWS, и в третьем квартале 2022 года она продолжала это делать. С выпуском обновленных AirPods Pro в сентябре это преимущество еще больше увеличилось.

По данным Canalys, мировой рынок интеллектуальных персональных аудиоустройств в третьем квартале 2022 года продемонстрировал спад второй квартал подряд, при этом поставки снизились на 4% в годовом исчислении до 113,6 млн единиц. Тем не менее, TWS была единственной подкатегорией, в которой наблюдался рост, увеличившись на 6% в годовом исчислении до 76,9 млн единиц.

Лидером в этом квартале снова стала Apple, поставки которой по всему миру выросли на 34% с 17,8 млн в третьем квартале 2021 года до 23,8 млн в третьем квартале 2022 года. Этот высокий рост также означал, что ее доля рынка выросла с 24,6% в третьем квартале 2021 года 30,9% в третьем квартале 2022 года.

У ближайшего конкурента Samsung, 8,7 млн ​​отгрузок в третьем квартале 2021 года, сократились на 15% до 7,4 млн, а его рыночная доля упала с 12% до 9,6%. Падение произошло, несмотря на запуск Galaxy Buds 2 Pro, которые были отправлены в конце августа и имели более высокую продажную цену, что «ограничило рыночную производительность», говорится в отчете за понедельник.

Другим важным улучшением в первой пятерке стали лодки, которые выросли на 50% до 4,1 миллиона единиц по сравнению с 2,8 миллионами годом ранее. Xiaomi, занявшая четвертое место, продемонстрировала падение поставок на 31% в годовом исчислении до 3,4 млн, а Skullcandy упала на 4% до 2,6 млн.

Recent Posts

Сообщается, что мероприятие Apple «Let Loose» для iPad также включает в себя специальное мероприятие в Лондоне.

Apple назначила на 7 мая специальное мероприятие, в ходе которого ожидается «выпуск» и представление больших…

Пользователям Apple блокируют доступ к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…