Skip to main content

Пульт Siri Remote, входящий в состав нового Apple TV 4K от Apple, не имеет акселерометра или гироскопа для ввода движения, что делает его несовместимым с некоторыми играми tvOS.

Apple представила новый пульт Siri Remote со своей последней версией Apple TV 4K, рассмотрев ряд жалоб на дизайн и удобство использования модели первого поколения. Несмотря на то, что в некотором смысле это улучшение, пульт дистанционного управления не включает в себя, казалось бы, базовое оборудование для обеспечения функциональности ввода с помощью клавиш.

В частности, новый Siri Remote не включает акселерометр или гироскоп, сообщает Digital Trends. В настоящее время сенсорные системы используются для управления движением в некоторых сторонних приложениях, например в играх.

Решение Apple не включать оборудование и тем самым расширить игровые возможности пульта ДУ может быть осознанным шагом, направленным на то, чтобы подтолкнуть пользователей к более надежным выделенным контроллерам. Предстоящая версия tvOS признает очевидный недостаток и призывает пользователей «подключить пульт Apple TV Remote (1-го поколения) или совместимый контроллер PlayStation, Xbox или MFi», согласно коду, рассмотренному MacRumors.

С чипом A12 Bionic Apple TV 4K может стать чем-то большим, чем обычное игровое устройство. Хотя это не A12X, который оснащен 7-ядерным графическим процессором, который Apple когда-то рекламировал как равный Xbox One S, A12 не сутулится и по-прежнему находит применение в iPhone XR и iPad.

В комплекте с Apple TV 4K новый пульт Siri Remote от Apple также можно приобрести отдельно за 59 долларов.