Skip to main content

После выпуска iOS 15.1 ранее на этой неделе Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.2 для разработчиков, которая содержит некоторые изменения, связанные с конфиденциальностью. Однако в обновлении также представлена ​​переработанная сводка уведомлений на экране блокировки iPhone и iPad.

Сводка уведомлений — одна из новых функций, представленных в первом выпуске iOS 15, и она позволяет пользователям планировать все уведомления, которые они не считают столь важными, чтобы они отображались на экране блокировки одновременно в одном месте. Несмотря на то, что сводка уведомлений — довольно новая функция, Apple уже переработала ее с помощью бета-версии iOS 15.2.

Вот как Apple описывает функцию сводки уведомлений:

Получайте полезную коллекцию уведомлений, доставляемых ежедневно утром и вечером или по расписанию в выбранное вами время. Сводка упорядочена по приоритету, а наиболее актуальные уведомления находятся вверху, чтобы вы могли быстро их догнать.

Как видно из снимков экрана, в новой сводке уведомлений представлены плавающие карточки с цветом значка приложения. Когда вы расширяете его, все уведомления отображаются в основной карточке, а не отдельно, как в iOS 15.0 и iOS 15.1.

Для сравнения, вот как выглядит сводка уведомлений в предыдущих версиях iOS 15:

В iOS 15 большое внимание уделяется улучшению уведомлений. В дополнение к сводке уведомлений в последней версии мобильной операционной системы Apple также есть новый режим фокусировки, переработанные баннеры, временные оповещения и многое другое.

Что касается iOS 15.2, обновление также добавляет новый отчет о конфиденциальности приложений в приложении настроек iOS. Там пользователи могут видеть данные, к которым имеют доступ приложения, включая сторонние приложения и приложения Apple. iOS 15.2 на данный момент доступна только разработчикам, и неясно, когда обновление будет выпущено для широкой публики.

H / T: Игорь де Оливейра