Skip to main content

Apple удивила нас в понедельник утром, представив M3 MacBook Air. Теперь он может управлять двумя внешними мониторами при закрытой крышке, полночный цвет должен быть менее подвержен отпечаткам пальцев, а размеры как 13, так и 15 дюймов доступны с первого дня. Apple называет M3 MacBook Air лучшим потребительским ноутбуком с искусственным интеллектом, и он поступит в продажу в пятницу. А пока давайте ознакомимся с некоторыми из первых обзоров в прессе.

 

Практические видеоролики о MacBook Air M3

Какой вывод? Во-первых, вариант полуночного цвета все еще размазывается. Это согласно Грань:

Apple утверждает, что полуночная цветовая гамма должна быть менее подвержена появлению отпечатков пальцев. Пока что, похоже, это не так.

Очень жаль, поскольку MacBook Pro космического черного цвета действительно хорошо защищает от отпечатков пальцев. Apple заявляет, что на M3 MacBook Air использовалась та же анодированная печать, что и на темном покрытии MacBook Pro.

Еще одна новинка, которую стоит попробовать именно с этим оборудованием, — это поддержка двух внешних дисплеев. В видео iJustine она демонстрирует подключение двух внешних дисплеев. Как и ожидалось, второй внешний дисплей активируется только при закрытии крышки MacBook Air.

Если вы откроете крышку, чтобы использовать клавиатуру, трекпад или Touch ID, второй внешний монитор перестанет отображать что-либо, пока вы не закроете крышку. Это что-то vrenture.com/ выделено как недостаток:

На первый взгляд это не кажется большой проблемой, если только вы обычно не используете клавиатуру и трекпад вашего ноутбука во время работы на внешнем дисплее. Для меня большая проблема — это потеря Touch ID на клавиатуре Air. Вы можете просто открывать и закрывать крышку, чтобы использовать Touch ID, но я использую свой так много в течение дня, что он очень быстро устареет. Лучший вариант — приобрести Magic Keyboard от Apple с Touch ID, а пока вы этим занимаетесь, возьмите Magic Trackpad или мышь, чтобы завершить пакет.

Что касается того, для кого предназначен M3 MacBook Air, ответ кажется почти всем, кроме владельцев M2 MacBook Air. Конечно, это не первый ноутбук Apple с чипом M3. Прошлой осенью Apple представила 14-дюймовый MacBook Pro с M3. Разница? В MacBook Air используется безвентиляторный чип. Арс Техника затрагивает различия в производительности, которые можно ожидать из-за ситуации с охлаждением:

M3 довольно быстро дросселирует в конструкции Air с пассивным охлаждением, работая на максимальной мощности 20–22 Вт в течение всего нескольких секунд в нашем тесте кодирования видео Handbrake, постепенно снижаясь примерно до 11–12 Вт в течение следующих полутора минут. или около того, а затем примерно через девять минут работы падает до диапазона 9 Вт. На момент завершения теста M3 потреблял 9 Вт (кодирование заняло почти 13 минут, хотя при еще более длительных работах могли быть дальнейшие колебания).

Однако цифры говорят сами за себя: как бы быстро ни происходило дросселирование, M3 с пассивным охлаждением работает быстрее, чем M1 или M2, и он хорошо противостоит современным ноутбукам с активным охлаждением с процессорами Intel и AMD внутри. Но если вы регулярно нагружаете процессор и графический процессор, вы, вероятно, все равно оставляете немного производительности M3 по сравнению с тем же чипом в MacBook Pro за 1599 долларов.

Другая звезда вечеринки MacBook Air — M2 MacBook Air, который впервые стоит около 999 долларов. Однако если вам нужна 15-дюймовая модель, вам понадобится M3. 15-дюймовый MacBook Air M2 от Apple был заменен менее чем через год.