Categories: Apple

Отчет: это аэропорты с самым быстрым бесплатным Wi-Fi в мире, США возглавляют список

Ookla только что опубликовала свой список аэропортов с самым быстрым бесплатным Wi-Fi в мире за первый квартал 2022 года. Основное внимание в анализе уделяется Wi-Fi через мобильные соединения, бесплатный Wi-Fi, предоставляемый отдельными аэропортами, и Wi-Fi в некоторых залах ожидания аэропортов. Четыре аэропорта США возглавляют список.

В верхней части списка самых быстрых бесплатных Wi-Fi в аэропортах международный аэропорт Сан-Франциско показал медианную скорость загрузки 176,25 Мбит/с в первом квартале 2022 года, за ним следуют международный аэропорт Сиэтл-Такома, международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт и Чикаго О. Международный аэропорт Харе.

Hartsfield-Jackson Atlanta, Los Angeles International и Denver International также входят в первую десятку аэропортов с самым быстрым бесплатным Wi-Fi в мире.

Международный аэропорт Дубая, аэропорт Амстердама Схипхол и аэропорт Шарля де Голя во Франции завершают список 10 лучших.

Все эти аэропорты являются международными хабами, через которые проходят пассажиры со всего мира по пути в самые разные пункты назначения. Пассажиры, ожидающие стыковки самолетов в этих аэропортах, не должны иметь проблем со скоростью интернета. В случае видеозвонков скорость загрузки даже выше, чем скорость загрузки во всех этих аэропортах, а в Сан-Франциско и SeaTac были самые быстрые загрузки в списке. Между бесплатным Wi-Fi в международном аэропорту Лос-Анджелеса и остальными аэропортами в нашем списке существует большой разрыв в средних скоростях.

В отчете Ookla также говорится, что Wi-Fi в залах ожидания аэропорта часто быстрее, чем бесплатный Wi-Fi в аэропорту.

Бесплатный Wi-Fi очень удобен для того, чтобы наверстать упущенное в своей жизни дома или заново пережить славу ваших отпускных фотографий, когда вы загружаете их в свои учетные записи в социальных сетях, но если вы ищете самый быстрый Wi-Fi в аэропорту , вы можете рассмотреть другие варианты. Во многих случаях мы обнаружили, что в залах ожидания аэропорта был более быстрый Wi-Fi, например, в клубе United в Чикаго и Сан-Франциско, где средняя скорость загрузки составляла 246,17 Мбит/с и 244,37 Мбит/с соответственно в течение первого квартала 2022 года. Самая высокая скорость загрузки клубного Wi-Fi в LAX был в Alaska Lounge (238,59 Мбит/с).

За пределами США скорость Wi-Fi в залах ожидания аэропортов сильно варьировалась. Ookla предлагает простое решение: гораздо проще настроить Wi-Fi на небольшой площади, например, в одном зале ожидания аэропорта, чем обслуживать целый аэропорт с несколькими терминалами. Посетители залов ожидания в аэропортах также платят за эту привилегию, будь то день или год, поэтому их ожидания выше, хотя Ookla не всегда считала, что это так.

Вы можете проверить список аэропортов с самым быстрым бесплатным Wi-Fi в мире здесь.

Прочитайте больше:

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…