Отчет: модели iPhone 13 Pro с добавлением портретного режима видео, записи ProRes и других улучшений камеры

Apple осталось около месяца до анонса новой флагманской линейки iPhone 2021 года, которую в разговорной речи называют iPhone 13.

Хотя внешний промышленный дизайн телефонов не сильно изменится в этом году — за исключением заметно меньшего выреза в верхней части дисплея — Bloomberg сообщает, что большое внимание будет уделяться более дорогим iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. быть обновлениями камеры с новыми функциями при видеосъемке и фотосъемке…

Bloomberg специально упоминает добавление портретного режима при съемке видео, расширяя эффект синтетического размытия фона Apple за пределы статических фотографий. Портретный режим был впервые представлен в iPhone 7 Pro с двумя камерами в 2016 году.

Ранее в этом году ведущий Мэтт Вайнбах сказал, что в портретном режиме iPhone 13 будут использоваться новые алгоритмы, включающие данные со сканера LiDAR, а также поддерживаться вывод видео.

В отчете также говорится, что модели iPhone 13 Pro также впервые смогут записывать видео в формате ProRes, предлагая более качественный результат для творческих профессионалов. Формат Apple ProRes был разработан Apple более десяти лет назад и теперь поддерживает разрешение до 8K. Final Cut Pro разработан для эффективной обработки и редактирования содержимого ProRes и широко используется в профессиональной видеоиндустрии для доставки готовых проектов с рендерингом.

Что касается фотографии, Apple, как говорят, использует новую систему «фильтров» для улучшения цветопередачи фотографий. Вероятно, это будет связано с обновленным процессором обработки сигналов изображения в чипе Apple A15, пользовательской SoC Apple следующего поколения.

У iPhone 13 будут те же четыре размера экрана, что и у iPhone 12, с одним размером экрана 5,4 дюйма, стандартным и профессиональным размером 6,1 дюйма и самым большим 6,7-дюймовым экраном.

Из просочившихся схем и фиктивных устройств мы уже видели, как линзы iPhone 13 становятся значительно больше, что является еще одним намеком на предстоящие улучшения камеры.

В настоящее время мы ожидаем, что iPhone 13 будет анонсирован в начале сентября и поступит в продажу позже в том же месяце.

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…